SPKC предупреждает: пассажир с Covid-19 ездил между Кулдигой и Ригой на автобусе 4

Пассажир с подтвержденной инфекцией Covid-19 16 января, в 7:20 выехал из Кулдиги на автобусе Вирка – Кулдига –Кандава – Спунюпе – Рига. Это в ходе эпидемиологического расследования установили эпидемиологи Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

В тот же день этот же пассажир в 15:55 выехал из Риги в Кулдигу на автобусе Рига – Дубулти – Тукумс – Кулдига – Павилоста.

Специалисты призывают всех пассажиров, которые в этот день ехали с заболевшим, следить за состоянием своего здоровья.

В случае, если будут ощущаться симптомы инфекции дыхательных путей, рекомендуется оставаться дома, связаться с семейным врачом, чтобы оценить состояние и решить, необходимо ли пройти тест на Covid-19.

Эпидемиологи также напоминают, что оперативнее всего узнать, не находился ли человек в контакте с инфицированным, можно с помощью приложения Apturi Covid.

Также SPKC напоминает, что 25 января можно бесплатно пройти тест на Covid-19 без направления врача, если у человека появились симптомы Covid-19.

21.01.2021 , 15:10

Mixnews.lv

Фото: ЦПКЗ


Написать комментарий

Анекдот за анекдотом :)

Анекдот за анекдотом :) Congrats

Сожгите автобус тогда :):):) и успокойтесь, господа :)

как эта контора озаботились о нашем здоровье. 30 лет им было наплевать. А сейчас в поте лица( ну и за надбавки к зряплате)ю Ну и до кучи семейные...

Расследование....для вас больные ковил какие то преступники.скажу за себя.ни за что бы не сознался.лечение то как оьычная простуда.

Написать комментарий