Стало известно новое возможное место проведения чемпионата мира по хоккею-2021 18

Словакия может стать новым местом проведения чемпионата мира по хоккею 2021 года вместо Белоруссии. О том, что руководство Международной федерации хоккея (IIHF) начало переговоры об этом с властями страны, стало известно в пятницу, 22 января. Турнир может принять Братислава.

О том, что руководство Международной федерации хоккея (IIHF) начало переговоры с властями страны, стало известно в пятницу, 22 января. 

19 января пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил возможность проведения чемпионата мира-2021 в России. Представитель Кремля заявил, что пока таких инициатив от IIHF не поступало.

О том, что Белоруссию лишили права проведения чемпионата мира 2021 года, стало известно 18 января. IIHF объяснила решение неспособностью гарантировать безопасность участникам турнира и болельщикам.

В Белоруссии с 9 августа 2020 года продолжаются массовые протесты граждан, несогласных с официальными итогами президентских выборов, победу на которых одержал Александр Лукашенко. Одним из требований оппозиции является перенос чемпионата мира из Минска в качестве отказа признать легитимность действующей власти.

Изначально планировалось, что турнир пройдет в Белоруссии и Латвии с 21 мая по 6 июня 2021 года.


Написать комментарий

UZ LUSE BRATISLAVA CEM R I G A !!!!!

Непонятная статья, Братислава примет весь чемпионат???? Или просто заменит Минск????

Скорее всего весь, что бы было рядом. У них два стадиона готовых с чемпионата мира 2019. Ну а правительство за что боролось,на то и напоролись.остались без чм

Братислава МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ Минск.
А Рига никуда не делась, одна группа у нас будет играть, одна может в Братиславе.

Словакия ---- достойная страна...........,по крайней мере,реально представляет что она из себя представляет и не "надувает щёки" везде и всюду............,как некоторые, везде сующие свой нос.

А что же Литва, так активно предлагавшая себя для ЧМ? Молча сглотнула в очередной раз? Так где же митинги протеста, что их не допустили до проведения? Или против Навального митинговать удобнее, за это по головкепогладят?

Латыши, КОНЧАЙТЕ мечтать и трепаться стройте стадион и будет у вАС чемпионат.

Латыши, КОНЧАЙТЕ мечтать и трепаться стройте стадион и будет у вАС чемпионат. владимир

За наши налоги

Латыши, КОНЧАЙТЕ мечтать и трепаться стройте стадион и будет у вАС чемпионат. владимир

ZA CTO STRITJ VSE DNJGI UZE POPILENI?????

В принципи можно было и в Резэкне или Краслави провести игры

Словакия, конечно проведёт чемпионат достойно. Да за последнее время здоровья показывает хороший результат и прогресс. Но жаль, что чемпионата не будет у нас в Латвии.

В принципи можно было и в Резэкне или Краслави провести игры

А лучше в Аглоне! Там и озеро есть, стадион строить не надо, и базилика, мессу за здравие спортсменов и их победы отслужить.

Словакия, конечно проведёт чемпионат достойно. Да за последнее время здоровья показывает хороший результат и прогресс. Но жаль, что чемпионата не будет у нас в Латвии. Местный

Местный чукча не читатель, а только писатель?))) Где, мать вашу, указано, что в Риге не будет матчей? Это агрофюреру щелкнули за дело по носу и отобрали у него чемпионат с финалом, где он бы попиарился, но даже его дружбан Фазель не помогу. Дарзиньш же с компанией на предварительном этапе будет играть в Риге.

А что же Литва, так активно предлагавшая себя для ЧМ? Молча сглотнула в очередной раз? Так где же митинги протеста, что их не допустили до проведения? Или против Навального митинговать удобнее, за это по головкепогладят? 432

о, мать вашу, еще один фанат хоккея, точнее интернет-писака. А Литва будет участвовать в ЧМ в этом году?))))

А нас то за что?

А нас то за что?

Так Латвию и не касается эта новость) Все матчи по расписанию пройдут в Риге. Единственное может быть изменение по поводу финальной части, где в Риге могут оказаться новые матчи.

А что же Литва, так активно предлагавшая себя для ЧМ? Молча сглотнула в очередной раз? Так где же митинги протеста, что их не допустили до проведения? Или против Навального митинговать удобнее, за это по головкепогладят? 432

Литва никакого отношения к высшему дивизиону не имеет,она же таким образом не имеет никакого права на проведение подобных ЧМ по хоккею.Впрочем с такой игрой и Латвия скоро вылетит в дивизион Б.Будут с литовцами и эстонцами играть.

Латыши, КОНЧАЙТЕ мечтать и трепаться стройте стадион и будет у вАС чемпионат. владимир

Робкие намеки Латвии на то, что не мешало бы "подкинуть" немного денег в казну, и тогда Рига проведет все матчи чемпионата мира, в Международной федерации хоккея пропустили мимо ушей и начали переговоры со Словакией----- что глава IIHF Рене Фазель уже выделял Данию и Словакию, отмечая, что там хорошая инфраструктура, а проведение всего чемпионата мира летом в Латвии, где есть только одна, отвечающая международным требованиям ледовая арена, чревато проблемами.
************* с портала Спутник
очень интересная вся статья . Латвии и денег не дали и хоккей уехал в др. страну.

Написать комментарий