За неделю с авиарейсов в Ригу снято 24 пассажира: не было тестов на ковид 5

На прошлой неделе 24 человека были лишены возможности прибыть на самолете в Ригу из-за отсутствия отрицательного результата теста на Covid-19, сделанного не более чем за 72 часа до посадки в самолет, сообщил специалист по общественным отношениям Агентства гражданской авиации (АГА) Айвис Винцевс.

Как сообщает портал Press.lv, в аэропорту "Рига" при повторной проверке наличия тестов на Covid-19 на прошлой неделе существенных нарушений обнаружено не было.

Винцевс также отметил, что АГА заранее уведомило перевозчиков о том, что с сегодняшнего дня требуется предъявление справки о проведении теста полимеразной цепной реакции (ПЦР). Аэропорт также проинформировал перевозчиков о том, что перед посадкой в самолет у пассажиров нужно проверять наличие теста конкретного типа.

Как сообщалось, с 15 января для въезда в Латвию требуется наличие отрицательного результата теста на Covid-19, сделанного не более чем за 72 часа до выезда.

Кроме того, с понедельника при въезде в Латвию необходимо предъявлять тест конкретного вида - проведенный методом ПЦР. Людям, которые переболели "Covid-19" в течение трех последних месяцев, необходимо предъявить справку от врача о том, что они уже не заразны.


Написать комментарий

А если там пропустят, а в Риге поймают то что их обратно в самолет запихают?)))

Тоже мне проблема,поедут автобусом)

Тоже мне проблема,поедут автобусом) Шапокляк

На границе не пропустят

А если там пропустят, а в Риге поймают то что их обратно в самолет запихают?))) ХхL

Аэропорт также проинформировал перевозчиков о том, что перед посадкой в самолет у пассажиров нужно проверять наличие теста конкретного типа.!!!

беда в том что в той же Германии не везде делают этот тест , а наши идиоты об этом молчат

Написать комментарий