Полиция самоуправления Даугавпилса: С каждым нарушителем КЧ работаем индивидуально 9

С начала этого года в Даугавпилсской муниципальной полиции начато 17 административных процессов о возможных нарушениях ограничений на собрания и частные мероприятия, которые действуют в период ЧС. Как сообщают в полиции самоуправления, большинство нарушителей – это молодые люди, которые устраивают вечеринки по ночам в квартирах и попадают в поле зрения полиции из-за своего громкого поведения.

В основном - это молодежь, которая собирается и думает, что вряд ли об этом кто-то узнает. “Мы ведь в квартире и никуда не идем”, - думают они. Но, как нам известно, тихо молодые люди обычно отдыхать не умеют: включается музыка, начинаются громкие разговоры и крики. В итоге соседи сообщают в полицию, что за стеной шумят и мешают им спать. А по приезду нашего патруля выясняется, что дебош устроила целая компания нарушителей. Мы составляем тогда протоколы за оба нарушения”, - рассказывает Улдис Дмитриев, старший правоохранитель полиции самоуправления

Нагрузка сотрудников муниципальной полиции увеличилась из-за объявленного в стране комендантского часа, когда по городу контроль осуществляют дополнительные патрули:

Очень многие во время комендантского часа перемещаются с работы или на работу, при этом у многих есть справка с рабочего места, где указано, что человек работает на конкретном предприятии. Но у него нет заполненного бланка-подтверждения, либо один бланк пытаются использовать многократно. Тогда мы выдаем форму заявления, помогаем ее правильно заполнить и объясняем, зачем она нужна.

С каждым человеком мы работаем индивидуально, выясняем все обстоятельства - почему он находится на улице в период комендантского часа (КЧ). И тут главная задача не заключается ни в коем случае в том, чтобы наказать. Главное - объяснить горожанам, зачем и почему какое-то время им необходимо соблюдать КЧ”, - отмечает сотрудник Муниципальной полиции.

Напоминаем, что комендантский час по выходным дням действует до 7 февраля. Если вам необходимо покинуть место жительства с вечера пятницы (с 22:00) до субботнего утра (5:00) и с вечера субботы (с 22:00) до 5:00 утра в воскресенье, вы должны иметь заполненное подтверждение, образец которого можно найти ЗДЕСЬ.


Написать комментарий

Конечно, индивидуально!!! Кому 100 евро штраф, а кому 2000!!! )))))

Шмельго не отловили?

Огласите, пожалуйста,весь прейскурант по нарушению комендантского часа! А то как-то штрафы разнятся! Ну, там, побежал за бутылкой на точку- одна сумма, просто стоял и курил-другая! Ехал в такси, типо с работы, третья...

Айн цвай пулецай, драй фир бригадир, фюнф зигз, зальте кикс.

Бл*** как вас страшно! Комедантский час там штрафы большие а так побоку. Не бей лежачего

Если молёжь гуляет в квртире, есть вызов соседей, допустим. Полиция приедет. А молодёжь дверь не откроет. Взламывать будут? Ломать замки и двери? А если ложный вызов?

Если молёжь гуляет в квртире, есть вызов соседей, допустим. Полиция приедет. А молодёжь дверь не откроет. Взламывать будут? Ломать замки и двери? А если ложный вызов? ***)))

Взламывать не имеют права. Шлите всех нах, не открывайте и все.

Индивидуально это значит коррупция или панибратство для знакомых?

Шмельго не отловили? Мангуст

Они ловят только тех с кого денег можно стрясти. Бомжы по городу шляются всю ночь во время КЧ ни кто их не трогает а муницыпалы проезжают мимо. Сам видел.

Написать комментарий