SPKC: 100 больных Covid-19 на данный момент заражают 91 человека 7

За последние две недели доля положительных результатов тестов на Covid-19 в общем числе снизилась с 8,5% до 7,6%, свидетельствую данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), поданные на совместное заседание правительства и совета по кризисному управлению, сообщает press.lv.

С начала ноября доля положительных результатов продолжала расти и в конце прошлого года достигла 8,4%.

Суточное количество тестов уменьшилось на 2,7% - в настоящее время это в среднем 10 014 тестов в день.

По данным ЦПКЗ, индекс репродукции Covid-19 снизился до 0,91. Это означает, что теоретически 100 больных Covid-19 в настоящее время заражают 91 человека. Количество госпитализированных пациентов уменьшилось на 7,3%, и в настоящее время в среднем госпитализируются 107 пациентов в день.

Если анализировать ситуацию по краям, самая высокая 14-дневная кумулятивная заболеваемость на 100 тыс. жителей в настоящее время наблюдается в Акнистском крае - 4087,3 случая. В Апском крае этот показатель составляет 2484,5 случая, в Энгурском - 2470,5, в Прейльском - 2087,5, в Ропажском - 2062,9, в Резекне - 1810,7, в Илукстском - 1637,6, в Лубанском - 1629,4, в Екабпилсе - 1628,1. В других самоуправлениях Латвии заболеваемость ниже 1500 случаев на 100 тыс. жителей.

По прогнозам ЦПКЗ, ситуация в Латвии будет развиваться аналогично развитию событий в Великобритании, где после появления нового штамма "Covid-19" эпидемиологические показатели резко выросли. Согласно этому прогнозу, в начале марта в Латвии может наблюдаться значительный рост количества госпитализированных пациентов.


Написать комментарий

Сколько можно прогнозировать,- Непрогнозируемое!!!! Наводить Ужас,Страх и Панические настроения в обществе и без того обнищавшего, потерявшего работу населения!!!!! Понятно и так , что вирус опасен и существует!!!!! Мы все Смертны!!!!! Так вместо того, чтобы нагнетать в СМИ обстановку в стране, лучше договариваться и закупать вакцину, ( да хоть в Китае!), если так ненавистна соседняя Россия! Там хоть учёные разработали достойную вакцину для спасения Человечества, а не для уничтожения его( как некоторые, о которых говорят на всех континентах, и от которых умирают сотни людей)!!!!!!

РЕДАКЦИЯ, поправьте заголовок. А то жутко становится от того, что 91 человек прямо сейчас кого-то ЗАРАЖАЮТ. 😊

Новости ради новости, вообще ничем. Цифры и прогнозы, которые уже никто не воспринимает.

Пока не приобретёте для народа Спутник V - бараны,в стране будет ох...енная проблема.

На фото а) спит б) чихает в) болит зуб г) заменит маску ? :)

100 сексотов в администрации колонии на данный момент уничтожают колонию .

Написать комментарий