Резекне готово провести матчи ЧМ по хоккею 30

Резекненская дума и руководство олимпийского центра “Резекне” заявили о готовности принять матчи чемпионата мира по хоккею.

Комментируя предложение депутата Сейма Мартиньша Бондарса провести часть матчей чемпионата в Резекне, председатель городской думы Александр Барташевич заявил, что готов его рассмотреть.

“Учитывая, что это будет чемпионат нестандартного формата, город Резекне в сотрудничестве с другими самоуправлениями Латгале был бы готов принять участие в организации первенства. Мы рады, что такая идея прозвучала и со своей стороны выражаем ей поддержку”, – сказал мэр.

Правление олимпийского центра “Резекне” также считает, что технически ледовая арена соответствует всем международным стандартам и сможет обеспечить проведение матчей.

“Качество раздевалок и ледовой площадки соответствует международным стандартам. Мы могли бы обеспечить проведение игр, и для нас стало бы честью принять соревнования такого высокого ранга. Одна из наших стратегических целей – обеспечивать проведение соревнований высокого уровня”, – заявили в олимпийском центре.

Бондарс ранее заявил, что правительство в качестве места проведения чемпионата должно рассматривать не только Ригу, но и оценить возможность проведения части матчей в Резекне.

На данный момент неизвестно, какой стране будет доверено проведение матчей, которые должны были пройти в Минске, но одним из вариантов может стать проведение всего чемпионата Латвии.

 

28.01.2021 , 09:40

Mixnews.lv

Фото: rezekne.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

Для Даугавпилса это мелковато, здесь золотые заборы, многомиллионные ремонты, путепроводы, памятники. Здесь амбиции и планы как у Церителли! Резекне был гиблый город , а как там все прет в гору- новый спортивный комплекс, центр Горс, успешное участие в республиканских проектах. Может у Даугавпилса голова города всегда был с " душком"?

Не факт,что чемпионат мира вообще в Латвии пройдет. Как пишут,то скорее всего весь турнир перенесут в Словакию. Рене Фазель активно продвигает именно эту идею. Такая маленькая месть за Беларусь наверное,учитывая его отношения с Лукашенко. Серб

На заборе тоже много чего пишут.

Какой там Резекне? Там скамейки запасных рассчитаны разве что на детей. Нормальные хоккеисты не поместятся.

Ну если ЧМ без зрителей то можно и в Резкне, а так ледовый маленький.по регламенту около 10тыс. Зрителей ледовый дверц должен вмещать

Почему в Даугавпилсе не хотят провести? У нас город то побольше будет. Наверное только из за того, что там олимпийский новый, хотят его показать... Анон

В Даугавпилсе ледовый в плачевном состоянии

курам на смех!!!!!!!!!

Надо в Акрополисах проводить))))

ЭЦИЛОПП опять блеснул тупостью, он даже не в курсе что этот чм пройдет без зрителей и болельщиков. Деревня...

Это как правительство решит.

А зачем вообще нужен Чемпионат Мира по хоккею или футболу без зрителей?Эти виды спорта изначально сделанны для зрителей.Сейчас смотришь хоккей без зрителей на трибунах-скучно,даже хоккеисты какие-то скучные без работы на зрителей.Это кёрлинг без зрителей можете проводить.

кухарка с Ринкевичем уже обсудили о хоккее. и им был ответ , что только не в Латвии. Словакия и это утвердили .
Поздно спохватились латгальцы или новости запаздывают до Резекне ?

В Даугавпилсе ледовый в плачевном состоянии Мэн

Для них самих только на руку что Ледовый закрыт и там ничего не происходит. Всё вышло из строя, и уже давно

Это как правительство решит. Daugavpils Welle

глава IIHF Рене Фазель уже выделял Данию и Словакию, отмечая, что там хорошая инфраструктура, а проведение всего чемпионата мира летом в Латвии, где есть только одна, отвечающая международным требованиям ледовая арена, чревато проблемами. При этом можно учесть и то, что словацкие города Братислава и Кошице принимали последний чемпионат мира в мае 2019 года.
**************
поживём и увидим, может быть , если не объявят опять и снова ЧС .

А где же Даугавпилс в этом хочу??????

"Съесть-то он съест, да кто ж ему столько даст?"(c)

Почему в Даугавпилсе не хотят провести? У нас город то побольше будет. Наверное только из за того, что там олимпийский новый, хотят его показать... Анон

Не соответствует размерам хоккейная площадка

Резекне готовО?Это не город уже,а что?🤔🤔🤔

После этой новости вспоминается смех Жириновского.

Резекненскому теленку да волка бы съесть......

После этой новости вспоминается смех Жириновского.

Смех Кукушккиной из "Приключения электроника"

Написать комментарий