Политолог: у латвийцев нет веры в то, что есть власть, способная через не могу сделать все, что нужно 13

Рекордно высокое недоверие латвийцев правительству вызвано его неспособность соответствовать нуждам жителей страны. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал политолог Кристианс Розенвалдс, пишет press.lv.

По его словам, если еще недавно жители Латвии предпочитали самостоятельно решать свои проблемы и не возлагали особых надежд на правительство, то из-за пандемии COVID-19 латвийцам понадобилась поддержка властей, способных решить возникающие экономические и эпидемиологические проблемы.

“Этот опрос показывает, что нет веры в то, что есть какая-то власть или тому подобное. С другой стороны, это показывает желание получить эту власть. Если в 90-е и в начале двухтысячных мы жили с надеждой и идеей, в условном либеральном формате, что мы сами по себе можем решить все свои проблемы, то из-за таких потрясений, как COVID и не только, мы заинтересованы в том, чтобы были сильные структуры, которые вместо нас решат вопросы, которые мы сами по себе решить не можем.

На данный момент то правительство, которое у нас есть, которое было основано на более либеральных ценностях, не может показать, что у них есть рвение и что они через не могу делают все, что нужно”, – сказал Розенвалдс.

Напомним, ранее центр исследования общественного мнения SKDS оценил уровень доверия латвийцев словам высших должностных лиц страны.

В рамках исследования выяснилось, что

  • 66% жителей не доверяют правительству, при этом
  • 45% опрошенных сказанному должностными лицами скорее не доверяют, а
  • 21% – не доверяют совсем.

По словам авторов исследования, доля жителей, не доверяющих словам должностных лиц, достигла самого низкого показателя недоверия за всю историю наблюдения.


Написать комментарий

О чем речь вообще, года в правительстве и вообще сплошные гастарбайтеры - вахтовики. Понаехавшая лимита из Канады, США, Германии будут что- нибудь делать на благо ? Уже сейчас все во вред, а закончится срок, то так и будут еще больше высасывать, как экс или пенсионеры, будут из бюджета (разворованного ими же) тянуть и требовать еще больше.

Правительство через не могу сделает всё что нужно только для себя любимых

Через не могу, это значит не воровать! Конечно не смогут!!!

О чем речь вообще, года в правительстве и вообще сплошные гастарбайтеры - вахтовики. Понаехавшая лимита из Канады, США, Германии будут что- нибудь делать на благо ? Уже сейчас все во вред, а закончится срок, то так и будут еще больше высасывать, как экс или пенсионеры, будут из бюджета (разворованного ими же) тянуть и требовать еще больше. Это вы о чем ?

они не просто приехали, а их заслали с определённой целью. Фрейберга затащила Латвию в ЕС и НАТО , лишились латыши своей валюты, сахарной отрасли и тд . Латвия потеряла свою свободу и стала членом евроколхоза. Вот и эти , засланные выполняют свою миссию.

а на самом деле не хватает просто коммуникации. верхи не знають как живут низы - а низы не понимають че робють верхи. и чета мне се это напоминает. П.С. не хватает тока бабок с семками на каждом ухлу.

ОН ЧУЖОЙ!!!!!!!! ОН ПРОДВИГАЕТ ИНТЕРЕСЫ МИЛЛИОРДЕРОВ!!!!!!!!ОН НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ!!!!!ОН МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ!!!!! ОН ПОСТАВЛЕН ГЕОГРАФОМ ДОБИТЬ СТРАНУ!!!!!!! ЗА СДЕЛКУ ЖЕНЫ В 3,6 МИЛЛИОНОВ ОН ДОЛЖЕН СРАЗУ УЙТИ В ОТСТАВКУ !!!!!!!!

За все 30 лет у Латвии так и не появился яркий толковый лидер нации, который был бы настоящим патриотом своего народа. А эти способны лишь крутить бесконечную пластинку про вековую боль, да еврофонды растаскивать. Кстати, АндрисТ, опять сглотнешь молча?

Морды наглые, просто вы просрали всё что можно:() и только себе набивать карман и умеете.

верхи не знають как живут низы - а низы не понимають че робють верхи. Ашот

В самом деле так думаешь - верхи не знают, а низы не понимают?

Правительство? Оккупационная администрация.

Зачем коментарии блокируются???

Зачем коментарии блокируются??? Стропы

Свобода слова

Фашиствующих гомосеков разъебали в пух и прах, мне нравится. Чтобы ваффен сс мёдом не казался.

Написать комментарий