Заработок в интернете: возможно и просто

Может быть, вы хотите обеспечить дополнительный поток дохода, чтобы оплатить несколько счетов? Или вы ищете способ заменить свою нынешнюю работу? Какая бы ни была причина, существует масса различных способов заработать деньги, не выходя из дома. Вот несколько советов и примеров веб-сайтов, которые помогут вам зарабатывать деньги в интернете!

Фриланс

Самый простой способ заработать деньги в интернете — это переместить свою работу из офлайна в онлайн. Например, если вы журналист, графический дизайнер, преподаватель, веб-разработчик и т. д., то вы можете находить клиентов, заинтересованных в ваших навыках, в интернете. Существует бесконечный список веб-сайтов для каждого сектора внештатных работников, например:

·        Fiverr

·        Upwork

·        PeoplePerHour

·        Guru

·        Freelancer

Чтобы преуспеть на этих платформах, важно закрепиться за определенной нишей. Поскольку конкуренция очень высока, необходимо создать уникальный профиль, добавить несколько релевантных примеров работ, демонстрирующих ваши навыки, и убедить заказчика, что вы безупречная кандидатура.

Переводческая деятельность

Если вы свободно владеете по крайней мере двумя языками, то почему бы на этом не заработать? Этот вариант подойдёт тем, кто хочет быстро увеличить свой бюджет, используя вторичный источник дохода. Обязательное условие для тех, кто ищет работу переводчиком в интернете — это наличие портфолио с примером работ.

Продажа собственных фотографий

Независимо от того, профессиональный ли вы фотограф или просто любите делать отличные снимки, вы можете монетизировать свой талант. Есть множество стоковых сайтов, которые позволяют вам загружать на продажу свои фотографии. Самые популярные стоковые сервисы для публикации фотографий — Shutterstock и iStockPhoto. Помимо заработка, размещение фотографий на таких сайтах может помочь создать базу поклонников вашей работы.

Виртуальный ассистент

Как заработать деньги, если нет конкретной специальности? Станьте виртуальным помощником! С таким количеством предпринимателей, строящих онлайн бизнес, спрос на виртуальных ассистентов растет почти ежедневно. В качестве виртуального помощника вы будете выполнять самые разные задачи:

·        ввод данных,

·        переписка по электронной почте,

·        обработка заказов,

·        планирование мероприятий,

·        поддержка клиентов и т. д.

Многие виртуальные помощники обращаются к брендам и предпринимателям на прямую, спрашивая, заинтересованы ли они в найме виртуального ассистента.

Управление социальными сетями

Facebook и Instagram можно использовать не только для общения с друзьями, но и как источник финансового дохода. Компании и бренды платят администраторам социальных сетей за повышение популярности и узнаваемости своих продуктов. В связи с большой конкуренцией завоевать внимание пользователей всё сложнее, поэтому на эту должность ищут креативного человека, способного создавать цепляющие посты, видео и т. д. Помните, что социальные сети должны постоянно обновляться, чтобы оставаться актуальными. Следовательно, вам нужно будет регулярно выставлять контент и взаимодействовать со своими подписчиками.

Онлайн-репетиторство

Если вы являетесь экспертом в определенной области (и речь не только о математике или языках), вы можете зарабатывать, обучая людей онлайн. Вы сами выбираете график работы и уровень загруженности. Дополнительный бонус, открывающий перспективы обучения студентов по всему миру, – знание английского языка.

Работа в онлайн режиме может стать разовым источником дохода или помочь вам избежать 8-ми часового рабочего дня, превратив вашу квартиру в домашний офис с гибким графиком. Увеличивая свою прибыль, вы получаете больше свободы, улучшаете свою финансовую безопасность и приближаетесь к достойному уровню жизни. Но пока вы не достигли желаемого заработка, статью «Как экономить деньги: 10 практичных советов» на Ondo.lv!

16.12.2020 , 16:40

Фото: Unsplash.com, Pexels.com


Написать комментарий