Covid-19 в Латвию чаще всего завозят из Великобритании, Германии и России 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
За последние семь недель Covid-19 чаще всего завозился в Латвию из Великобритании, Германии и России, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний, поданные на рассмотрение на заседании правительства, сообщает портал Press.lv.

За последние три недели прошлого года и в январе этого года было зафиксировано 56 случаев ввоза Covid-19 в Латвию из Великобритании, 36 - из Германии и 27 - из России.

20 больных Covid-19 приехали из Швеции, 12 - из Эстонии, по 10 - из Литвы, Нидерландов и Белоруссии.

Число инфицированных лиц, приехавших в Латвию из других стран, составляет менее десяти.

Количество привозных случаев Covid-19 за последние семь недель снизилось. В конце декабря за неделю выявлялось по 45-47 инфицированных Covid-19, которые приехали в Латвию из-за рубежа.

В начале этого года за неделю было выявлено 69 таких случаев, количество инфицированных снизилось до 24 случаев на второй неделе года и до 13 случаев - на четвертой.

За последние семь недель Covid-19 был выявлен у 262 въехавших на территорию Латвии лиц, 140 из которых приехали из стран Европейского союза и Европейской экономической зоны.


Написать комментарий

Bolse paniki,cem bolezni. Tjanut specialno s vakcinoj,cem dolse tem lucse,naverhu deneg poimejut. Uze pro tretju volnu pisut i koti boletj nacali.

А как их пустили без теста на корону? Как они могут так уверенно говорить что именно с этих стран привезли а не подцепили допустим в аэропорту по прилёту от какого работника или в автобусе по пути места жительства?

и тут рука Кремля тоже виновата...

а давайте еще один рейс репатриантов-эмигрантов устроим...они ведь так соскучились по родине и им на месте не сидится...тогда уж точно вакцинация никому не понадобится...

Завозят апельсины 😀

Написать комментарий