Погоня в Карсаве: пьяный водитель предложил полицейским тысячу евро 3

1 февраля, в 23:25, в Карсаве сотрудники Лудзенского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции во время патрулирования заметили автомобиль Audi, водитель которого вызвал подозрения – стражи порядка посчитали, что он мог быть в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием других одурманивающих веществ.

Как только водитель заметил машину Государственной полиции, он изменил направление движения и совершил грубое нарушение правил дорожного движения – проигнорировал требования дорожного знака № 301 “Въезд запрещен”. Стражи порядка приняли решение начать погоню.

В 23:50 в Балтинавском крае Audi была остановлена, а ее водитель задержан. Проверка алкоголя в выдыхаемом воздухе задержанного подтвердила подозрения полицейских. Мужчина 1988 года рождения был пьян (2,49 промилле).

Чтобы избежать административной ответственности, правонарушитель, находясь в служебной машине полиции, предложил взятку в размере 1 000 евро.

Теперь мужчине грозит уголовная ответственность по части 1 статьи 323 Уголовного закона – за дачу взятки может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет или кратковременного лишения свободы, или принудительных работ, или штрафа.

Государственная полиция призывает водителей быть ответственными и не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

02.02.2021 , 16:45

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Щедрый дебил.

Щедрый дебил.

предложить,это не значит реально вручить...наобещай в три короба,может и поверят (такова логика пьянчужки)...а потом сказать - типа я пьяный был и ничего не помню...

Наличку давай,а не предложения делай!

Написать комментарий