Водителей призывают не блокировать улицы и подъездные пути (видео) 11

Количество автомобилей в городе продолжает увеличиваться, а вместе с тем растет и потребность в соблюдении правил дорожного движения, в том числе и тех, которые касаются размещения машин. К сожалению, в Даугавпилсе не редки случаи, когда владельцы транспортных средств ставят свои автомобили таким образом, что это мешает проезду других машин, включая оперативный транспорт (скорая помощь, пожарная бригада). С июля по декабрь 2020 года было принято 150 решений о штрафе за подобные нарушения.

Согласно правилам дорожного движения Латвийской Республики (правила Кабинета Министров от 2 июня 2015 года №279 «Правила дорожного движения», пункт 122.2), если дорожные знаки и дорожная разметка не указывает иначе, то стоянка автомобиля запрещена там, где транспортное средство может помешать проезду (въезду или выезду) других транспортных средств, а также движению пешеходов. В правилах (пункт 121.4) также оговорено то, что машинам запрещено останавливаться и стоять в тех местах, где расстояние между непрерывной линией дорожной разметки, разделительной полосой или противоположной стороной проезжей части и остановившимся транспортным средством составляет менее 3 метров. Ответственность за нарушения в обоих этих случаях подразумевает денежный штраф в размере восьми штрафных единиц или 40 евро.

Полиция самоуправления регулярно получает вызовы об автомобилях, блокирующих свободное движение во дворах микрорайонов города. Особенно актуальна эта проблема зимой, в период снегопадов, когда неправильно припаркованные машины также затрудняет проезд снегоочистительной техники. Периодически уборку той или иной улицы приходится откладывать, поскольку не хватает рабочей ширины для проезда ковша.

Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшее время зимняя погода отступать не планирует, поэтому к правилам размещения автомобилей следует относиться со всей ответственностью. Автомобилистов просят не забывать, что заблокированный проезд может стоить кому-то жизни, так как медики и спасатели потеряют драгоценные минуты, объезжая транспортное средство.


Написать комментарий

Vai likums nedarbojas , vai netiek veiktas pārbaudes ?

Закон не работает, ставят на тротуарах, на газонах, блокируют вход в подъезд Гродняс 40, 42.

По всему городу бардак с парковками, но с наших служб,как с гуся вода.Подъезды заставлены, к дверям не пробраться, никакая полиция им не страшна.Водятлы до обеда спят, потом сгребают сугробы снега со своих железяк и поехали,дворник в субботу до обеда, воскресенье-выходной.А мы топчемся во дворах по снежной каше.Я считаю, надо обязать всех любителей парковки во дворах убирать снег с машин на газон, а не под ноги жильцам.

И всё таки есть в городе парковки , но платные и на расстоянии от дома, хочешь кататься -люби и саночки таскать.

POZORIWE,,,GOROD VOWE NE UBIRAETSA,,,V DUME SIDIT DERMO,,I NA ULICAX TOZE SAMOE,,,

Закон не работает, ставят на тротуарах, на газонах, блокируют вход в подъезд Гродняс 40, 42. ьны

Аккуратно поставленный на капот под видом кубка лидера парковки, унитаз, как минимум, заставит тело призадуматься

И всё таки есть в городе парковки , но платные и на расстоянии от дома, хочешь кататься -люби и саночки таскать. Daugavpils Welle

Даже интересно послушать как например одна работающая на всю первомайку парковка менее чем в 100 мест уместит повозки с этой самой первомайки?

Аккуратно поставленный на капот под видом кубка лидера парковки, унитаз, как минимум, заставит тело призадуматься

все тайное становится явным. как итог ныряешь головой в унитаз. тобишь в парашу. как бонус по почкам валенком

По всему городу бардак с парковками.

Даже интересно послушать как например одна работающая на всю первомайку парковка менее чем в 100 мест уместит повозки с этой самой первомайки?

три стоянки в первомайке ) две на авеню и одна на пиекрастес

Valnu 41 НЕ проехать нормально.Машины ставят раком, боком.И как итог только одна машина может проехать.Хотя движение и разметка для двух.

Написать комментарий