Горела вытяжка: в Ливанах пожарные нашли и вынесли из задымленной квартиры кота 14

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
3 февраля, в 15:57, пожарные зарегистрировали вызов на улицу Вецтицибниеку в Ливанах.

В квартире, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного дома, загорелась забытая на включенной плите еда и вытяжка. Площадь горения составила 1,5 кв. метра.

Еще до приезда пожарных квартиру самостоятельно покинул жилец, в свою очередь, сотрудники ГПСС вынесли из задымленного помещения кота. Возгорание было ликвидировано в 16:47.

Еще один пожар случился в Ливанах тем же утром – в 08:25 стало известно о возгорании в дымоходе одноэтажного жилого дома по улице Ригас. Площадь распространения огня составила 5 кв. метров – его потушили с помощью технической соли в 09:46. ГПСС напоминает, что своевременная чистка дымоходов помогает избежать подобных случаев.

04.02.2021 , 12:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Почему котам разрешено пользоваться газом.?

Почему котам разрешено пользоваться газом.? +5

Этому можно умеет, а как пользоваться вытяжкой инструкцию не дочитал. Он хозяину готовил поесть и немного окорочка пережарил.

Мне бы такого кота! Никогда бы не женился

Мне бы такого кота! Никогда бы не женился Эх блин

А мне надо было в соц сетях быть и ногти красить.

Почему котам разрешено пользоваться газом.? +5

У него есть допуск.

Матроскин на вытяжуе экономил потому что она денег стоит

Почему котам разрешено пользоваться газом.? +5

это тот кот из первомайки, который краны открыл!

Еще до приезда пожарных квартиру самостоятельно покинул жилец, в свою очередь, сотрудники ГПСС вынесли из задымленного помещения кота
**********************
сам с .... сбежал из квартиры, а котейку бросил погибать .
Спасибо пожарным , что спасли кота .
Вот хозяина , то не мешало бы оштрафовать и за жестокое обращение с котейкой , и за неисполнение латвийского закона, тк не убрал свою загаженную грязью и жиром вытяжку.

это тот кот из первомайки, который краны открыл! вообще то

--- вообще то --- краны бывают разные . Есть , что колесо, а есть типа рычаг. Газовики такие устанавливали на газ. У меня дома тоже есть такой вентиль на перекрытие воды у водного счётчика и не один. Работает очень легко .
Вот и стоило коту в подвале потереться о такой вентиль и пошли проблемы.
Кто хотя бы немного знаком с сантехникой , то те и поймут.

Мне бы такого кота! Никогда бы не женился Эх блин

Плюспять!!!

--- вообще то --- краны бывают разные . Есть , что колесо, а есть типа рычаг. Газовики такие устанавливали на газ. У меня дома тоже есть такой вентиль на перекрытие воды у водного счётчика и не один. Работает очень легко . Вот и стоило коту в подвале потереться о такой вентиль и пошли проблемы. Кто хотя бы немного знаком с сантехникой , то те и поймут. /*/*/

вообще то и краны с рукояткой бывают разные - у меня в квартире стоят такие, что и собака потрётся, а с места не сдвинет, а есть и с маленькими рукоятками!

вообще то и краны с рукояткой бывают разные - у меня в квартире стоят такие, что и собака потрётся, а с места не сдвинет, а есть и с маленькими рукоятками! ввобще то

вот про замену вентилей и решали после того случая . Чтоб можно было открутить только руками , а не лёгким прикасанием. Когда ставили, то не учли, что коты живут в подвале , а коты отмечают своё присутствие , когда трутся о что - либо. Вот вентиля и сработали .
Заменили или нет, то знают те, кто живёт в этих домах. Но коты тоже нужны, чтоб ловить крыс и мышей . В нашем доме живут коты в подвале и отлично несут свою службу по отлову мышей. Но все вентиля стоят старой модификации.

Пожарным - медаль за спасение котика! 🏅

Пожарным - медаль за спасение котика! 🏅

вот пожарные точно работают и спасают многих .
Порой животное намного лучше, чем .......

Написать комментарий