“Согласие”: Мы продолжим настаивать на льготном проезде для инвалидов и малоимущих! 32

На состоявшемся сегодня, 4 февраля, заседании Финансового комитета Даугавпилсской городской думы было поддержано решение о предоставлении бесплатного проезда в общественном транспорте участникам баррикад 1991 года.

Как ранее сообщал Gorod.lv, расширить круг людей, имеющих льготы на проезд в общественном транспорте, было решено после получения от Латгальского общества участников баррикад просьбы о денежных подарках в честь памятного дня.

В беседе с порталом Gorod.lv депутат Наталья Кожанова, являющаяся заместителем председателя Социального комитета, резюмировала позицию фракции “Согласие” в этом вопросе: 

Любая льгота на транспорт - это хорошо, это еще один шаг к бесплатному проезду для всех горожан. Надеюсь, что этот процесс не остановится. Мы продолжим настаивать на введении льготного проезда для инвалидов 3-й группы, у которых нет статуса малоимущих. Кроме того, думая о будущем нашего города, нужно предоставить льготы  на проезд не только учащимся школ, но и студентам”, - рассказала Н. Кожанова.

Депутат Валерий Кононов (”Согласие”) после единогласно принятого народными избранниками решения, напомнил депутатам правящей коалиции о предложениях партии “Согласие”, которые выдвигались раньше, и не были поддержаны - о предоставлении бесплатного проезда всем членам многодетных семей, инвалидам 3-й группы без статуса малоимущего и малообеспеченного, а также жителям со статусом малообеспеченного или малоимущего.

Несмотря на то, что правящая коалиция не поддержала наше предыдущее предложение, мы эти предложения не оставим и будем продвигать их, и настаивать на их принятии и дальше - льготный проезд для инвалидов III группы без статуса и малообеспеченных горожан в общественном транспорте должен быть решенным вопросом!”, - отметил В. Кононов.

Напомним также, что Валерием Кононовым при принятии бюджета Даугавпилса на 2021 год было выдвинуто предложение об обеспечении скидки на проезд в общественном транспорте в размере 50% всем постоянным жителям самоуправления.

Это предложение было подкреплено расчетами: приблизительное финансирование инициативы составляет 910 000,00 евро в год. Эту сумму В. Кононов предложил выделить, повременив с проектом памятника к столетию Латвии, уменьшив статью саморекламы муниципалитета на 50 000.00 евро, а оставшиеся средства взять из запланированных на участие в проекте на звание Европейской столицы культуры.

Цифры и факты. Если рассмотренный сегодня на Финкоме проект решения будет утвержден на очередном заседании городской думы всеми депутатами, то возможность бесплатного проезда в городских автобусах и трамваях получат 30-35 участников баррикад, которые на данный момент проживают в Даугавпилсе. Предоставление льгот потребуют из городского бюджета дополнительно 6 тысяч евро в год. 

В 2021 году на компенсацию льготного проезда в общественном транспорте Даугавпилса планируется направить 6,86 миллионов евро. Только 592 тысячи будут получены из государственного бюджета. Остальную сумма будет компенсирована из городского бюджета, как инициатива самоуправления.

04.02.2021 , 16:40

Артур Петренко , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.
баррикадники ставят дизлайки или из нацозабоченных партий , которым важнее свобода афериста Навального ???? дизлайк

Такого афериста как агента немецкого филиала КГБ Кабаева В.В.,кровного " родственника" Картофельного Таракана еще поискать надо.

Такого афериста как агента немецкого филиала КГБ Кабаева В.В.,кровного " родственника" Картофельного Таракана еще поискать надо.

Закусывать надо

Такого афериста как агента немецкого филиала КГБ Кабаева В.В.,кровного " родственника" Картофельного Таракана еще поискать надо.

Закусывать надо

Очень большие деньги из бютжета идут на оплату проезда пенсионеров. Вопрос - а как расчитывалась эта сумма? Предложение- оформить е-карту для льготников , чтобы учесть каждую поездку. Тогда будет реальная картина. Предложение номер два- выделить лимит на бесплатный проезд, например- 10 поездок. И также через приложение фиксировать. Тоже была бы понятна цена вопроса. А так, господа, чтобы одни беспоатно катались, другим повышают налоги и другие платежи.

Слава Великому Русскому бррцы за права всех угнетенных Русских рабов Алексею Анатольевичу Навальному. Навальный воскресе, Воистину воскресе! Секта Свидетелей Воскресения Навального.

ты только что приехал из сейма и под впечатлением происходящего голосования или из палаты № 6 сбежал ?
******************
Сейм одобрил резолюцию, в которой от лица Латвии призывает власти РФ освободить оппозиционера Алексея Навального и расследовать дело о его отравлении. За проект решения проголосовали все 65 принявших участие в голосовании депутатов. При этом "Согласие" и ряд внефракционных депутатов заявили, что не будут принимать участие.

Закусывать надо Терамису

Пьяный проспится, дурак — никогда.

а может им наоборот надо меньше ездить маски грязные купить не начто 2 65 5 штук дайте пенсионерам безплатные так нет жаба давит один ходит по рынку что рожа что маска черного цвета и выхотите что то победить в каждом районе есть магазины что ездить все можно купить на месте раньше в аптеках давали маску бесплатно за покупку ан нет содрать в три дорога зачем бесплатный проезд к врачу пенсионер и за 25 сьездит

Соседи малоимущие Пьянь каждый день

Малоимущие многие живут намного лучше, чем мы - богатые, при этом не работают, потому что не хотят, или работают не официально, получают хорошие зарплаты, не платят налоги. А бесплатный проезд им оплачивать будут с наших налогов. Инвалиды это другое дело. Им действительно тяжело. А малоимущие - обычные дармоеды, за редким исключением. И можете сколько угодно думать, что я сволочь! Имущие

От тюрьмы и от сумы не зарекайся. И ты можешь стать обычным дармоедом.

Такого афериста как агента немецкого филиала КГБ Кабаева В.В.,кровного " родственника" Картофельного Таракана еще поискать надо.

У себя в голове вшей поищи.

Очень большие деньги из бютжета идут на оплату проезда пенсионеров. Вопрос - а как расчитывалась эта сумма? Предложение- оформить е-карту для льготников , чтобы учесть каждую поездку. Тогда будет реальная картина. Предложение номер два- выделить лимит на бесплатный проезд, например- 10 поездок. И также через приложение фиксировать. Тоже была бы понятна цена вопроса. А так, господа, чтобы одни беспоатно катались, другим повышают налоги и другие платежи. Tt

Сразу видно что ты не пользуешься общественным транспортом. Пенсам выдают билеты так что картина реальная. И

Пенсам надо сделать бесплатный проезд по будням с 9.00 до 15.00, школьникам с 7.30 до 20.00, все остальное - платное.

Закусывать надо Терамису

Закуска градус крадёт...

а может им наоборот надо меньше ездить маски грязные купить не начто 2 65 5 штук дайте пенсионерам безплатные так нет жаба давит один ходит по рынку что рожа что маска черного цвета и выхотите что то победить в каждом районе есть магазины что ездить все можно купить на месте раньше в аптеках давали маску бесплатно за покупку ан нет содрать в три дорога зачем бесплатный проезд к врачу пенсионер и за 25 сьездит тереза

Мои глаза...🕶 Ты мне должен глаза.

Пенсам надо сделать бесплатный проезд по будням с 9.00 до 15.00, школьникам с 7.30 до 20.00, все остальное - платное. хех

вот из таких и попадают в высшие эшелоны власти , а потом несут всякую ахинею.
Может ещё стариков начнёте в лес вывозить, как в латышских сказках , а то зажились на этом свете и таким, как ты мешают ехать в общественном транспорте. Сейчас без проблем можно и своё личное авто приобрести и тогда старые тебе мешать не будут.
Вот и получается, что азиаты , а это-- киргизы более гуманнее таких, которые себя считают европейцами. Старые люди в Киргизии все едут бесплатно и никто ничего им не выговаривает, тк там принято стариков уважать.

30 лет прошло...Основная часть участников баррикад уже пенсионеры,зачем им б/п проезд?Есть другие льготы.

Кто знает из ветеранов, подскажите, куда мне обратиться за аплецибой и медалью участника баррикад. Хочу на новом трамвае в первомайку кататься. На баррикады, я старую железную кровать привёз.

Началась предвыборная кампания и борьба за лекторат. Кто ходит голосовать? Пенсионеры.

Кто знает из ветеранов, подскажите, куда мне обратиться за аплецибой и медалью участника баррикад. Хочу на новом трамвае в первомайку кататься. На баррикады, я старую железную кровать привёз. ЭЦИЛОПП

Надеюсь, кровать на колёсиках? Тады цепляйся за трамвай...

Надеюсь, кровать на колёсиках? Тады цепляйся за трамвай...

Нету. Товарищи ветераны спёрли.

Написать комментарий