Комендантский час: задержаны пьяные автоводители и велосипедист, один из нарушителей напал на полицейского 26

Во время комендантского часа в ночь с пятницы на субботу работники полиции задержали троих находящихся в состоянии алкогольного опьянения автоводителей и одного пьяного велосипедиста, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции, пишет press.lv.

В общей сложности за время комендантского часа в ночь с пятницы на субботу Госполиция вместе с полициями самоуправлений, Государственной пограничной охраной и Земессардзе проверила 4604 человека, из них 3675 человек находились на улице по уважительной причине и имели при себе заполненное подтверждение этого факта.

С 428 жителями проведены разъяснительные беседы. В 267 случаях открыты процессы об административных нарушениях, а также подготовлены 77 сообщений о начале процессов об административных нарушениях.

В одном из случаев, который произошел в Сейском крае, около 23:20 была остановлена машина марки "Audi", водитель которой находился в состоянии алкогольного опьянения (1,86 промилле) и не имел прав на управление авто.

Также полицейские сталкиваются с агрессивностью нарушителей. Например, в Добельском крае после 22:00 полицейские подошли к находившемуся на улице мужчине. Однако он, ничего не объясняя, толкнул полицейского и бросился бежать. Когда полицейские его догнали, мужчина продолжил сопротивление и нанес инспектору полиции травмы. После этого мужчина забежал в свое жилище и закрылся, однако он был идентифицирован, поскольку и ранее попадал в поле зрения полиции.

Госполиция напоминает, что и в ночь с субботы на воскресенье с 22:00 до 5:00 для сокращения распространения "Covid-19" в Латвии будет действовать комендантский час.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Пьяные козлы! Сидите дома, а не шляйтесь по улицам ночью.

После 22.00 по городу ходить нельзя когда город безлюдный а днём стоять толпами у магазинов что бы купить продукты можно. Фашиствующий дибилизм.

А если бы не ЧС??? То как можно спокойно идти вечером по улице когда столько быдла и животных ходит по улице??? Я бы не просто назвал это патрулирование, а зачистка территорий от унтерменшей (алкаши,нарики,гопники,быдло) Я бы ещё премию за отлов давал бы и всех в джунгли на остров Мадагаскар!!! Хайп

Так это вообще-то каждодневная работа полиции и без ЧС.

Продолжать в том же духе. Полиция пусть работает, преступность пусть уменьшается. А то устали они. Работать надо господа полицейские, зарплату за это получаете. Пусть комендантский час введут до самого лиго. А на лиго отпразднуем победу над преступностью.

Sveicinatl!!!! Мне вас жаль, вам надо работать! Задерживайте, и в карман американцу, еврею-немцу(парадокс, ведь немцы истребляли евреев), в Карман, Карман....Ура!!!!!ю

видимо не рассчитал время и свою скорость . Если простоят такие морозы , то и без КЧ людей на улице будут единицы . Но патруль пополнил госказну деньгами правящим на премии. /*/*/

Шел на сверхзвуковой, от перегарного ветра мянтов откинуло на 10 метров от засадной точки.

Если в комендантский час ловят пьяных без прав, то сколько в реальности без ограничений по ночам пьяных за рулём?

Čevo oružija ne priminili???

Если в комендантский час ловят пьяных без прав, то сколько в реальности без ограничений по ночам пьяных за рулём? Гражданин

Вот и я об этом. Пускай полицейские работают, а то привыкли бабок с носками вязаными гонять , да карманы алкашам чистить. Пускай поработают.

Вот и я об этом. Пускай полицейские работают, а то привыкли бабок с носками вязаными гонять , да карманы алкашам чистить. Пускай поработают. Гр. Лавров

бабок с носками гоняет муниципальная полиция, которой заправляют дума, это если что, для общего развития, пьяных за рулём дорожная полиция, и поверь, все они работают, а если не будут работать, то на их место ещё 10 человек придёт за такую как ты говоришь - суперзарплату

Госполиция совместно с полицаями самоуправлений - это пять! Вспомогательная полиция? Что-то это мне напоминает.

Люди,вы дебилы!какого хрена ехать в комендантский час в алкогольном опьянении, когда вероятность что вас остановят 99 процентов

Пьяные козлы! Сидите дома, а не шляйтесь по улицам ночью.

Да пусть шляются, когда они вреда не приносут, пусть бюджет пополняют

На велике в такой мороз только псих поедет

Звереем потихоньку. Народ не вливается и это естественная реакция и у полиции служба. Херня, посмотрим что будет дальше...

Борятся с пандемией! На новый год ввели чтоб люди не собирались. Сейчас по одному выдет кто, и то редко. А полиция и ловит, штрафует. Один ночью на улице кого заразит?

Если звонят с угрозами и пишут что делать

Товарищи! Нас обманывают и одни, и другие! В РФ идёт оправдание фашистского режима Муссолини! В нашей родной Латвии в то же время идёт оправдание легионеров СС - трусов, уродов, предателей и нацистов!
Рабочий - сбрось оковы капитала! Капитал развязал Первую Мировую и Вторую Мировую войны, капитал развязал братоубийственную войну на Донбассе! Русские, украинцы, белорусы, американы, европейцы, поднимайтесь на всеобщий фронт борьбы против капитализма! Мы - единый народ!
Однажды армия трудового народа сломила хребет нацистско-фашистской падали! Но мы не будем этого повторять, ибо повторение Той войны - это смерть миллионов ни в чём не повинных людей.
Даёшь борьбу против капитализма! Даёшь борьбу, против "легального" рабства!

Если тебе Патриот имя, Имя крепи делами своими ! Чтобы пополнить страны бюджет, Ночью в субботу на парапет!

Есть тут у нас мигратноПэтриотсосник. Изрядно гадит из Англии, там патриотизм то крепче.

На велике в такой мороз только псих поедет Терамису

А вот это вы зря. В мире хватает людей, которые занимаются зимней ездой.

Написать комментарий