Эксперты: из-за низких зарплат социальными работниками становятся плохие сотрудники 14

Из-за низких зарплат в центрах социального ухода работают немотивированные и низкоквалифицированные сотрудники, говорится в отчете Инспекции здравоохранения “О качестве обслуживания клиентов в учреждениях социального ухода”.

В отчете поясняется, что работа по уходу за клиентами центров социального ухода требует больших физических и эмоциональных усилий, а также особых навыков, способностей, терпения и эмпатии.

Однако оплата за такой труд является минимальной и не предусматривает градации по уровню знаний, поэтому не мотивирует к их получению.

Из-за низкой оплаты труда на эту работу соглашается преимущественно неквалифицированный персонал, без соответствующих знаний.

Аналогичная ситуация сложилась и с медсестрами, поскольку оплата в центрах социального ухода ниже, чем в стационарах или амбулаторных медучреждениях.

Найти медсестер для работы в центрах социального ухода сложно, поэтому по меньшей мере 50% медсестер в этих учреждениях являются несертифицированными – несмотря на свой опыт работы, они по разным причинам не обновляли свои знания.

Руководство центров социального ухода в интервью о достижениях, проблемах и задачах в качестве главной проблемы выдвинуло вопрос о привлечении персонала, отметив низкий престиж работы по уходу за клиентами социальных центров.


Написать комментарий

Ну а какой премию работы может быть в такой работе.Понятно что умные туда не пойдут,остаётся надеятся на всяких таких не самых умных,не самых красивых и прочих не самых.

Вы считаете, что там одни дебилы работают?Вы ошибаетесь, там работают умнейшие люди и с добрым сердцем,а зарплаты там реально маленькие,а в Даугавпилсе самые низкие..

Вы считаете, что там одни дебилы работают?Вы ошибаетесь, там работают умнейшие люди и с добрым сердцем,а зарплаты там реально маленькие,а в Даугавпилсе самые низкие.. О как

Про зарплаты - да, маленькие. А вот про добрые сердца и умнейший людей не надо!

Умники пошли и поработали.Пошли красивые с высшим образованием помыли опы своим детям и родителям.

А что вы холите требовать от людей, которым вы не платите, или делаете вид, что платите? А они в ответ делают вид, что работают! И это правильно...

Про зарплаты - да, маленькие. А вот про добрые сердца и умнейший людей не надо! 445

Зачем там умные люди.Там нужны такие кто поможет,оборот, даст какие простейшие лекарства.Чему умнейший там будет учить пенсионера или чему его можно научить.Извините но людей в 60+ в общем можно только что ухаживать за ними физически и лечить.Все мы будем ими .Все мы будем такими когда будем просто добивать жизнь.Тем боллее с нашим менталитетом.Это на западе дедушка может в 70 красотки надеть и джинсы и пойти плясать или вместе с бабкой в магазин.А бабка сделает завивку,наденет платье.Могут они и кебаб зайти и прочее.У нас менталитет и стиль жизни другой.И бабки и деды не делают так даже если есть деньги.Может с временем придут к нам западные ценности,их менталитет.

Вы считаете, что там одни дебилы работают?Вы ошибаетесь, там работают умнейшие люди и с добрым сердцем,а зарплаты там реально маленькие,а в Даугавпилсе самые низкие.. О как

Вот приставте ситуацию ,приходит соцработник к малоимущим , под 80 лет и проверяет шкафы и тумбочки, что о моральном облике можно сказать- быдло ...фашизм....нацизм - это депилс под руководством директора творится ....нарушены права человека....или что это ..

можно подумать если поднимут зарплату то там воровать перестанут и лучше работать будут да хрен там таков менталитет посмотрите на наших слуг народа как они работают у корыта только гастарбайтеры будут хоть как то шевелится за эти деньги у них нет выбора дома у себя Кум

По себе судишь? «Наичестнейший» вы наш

Вот приставте ситуацию ,приходит соцработник к малоимущим , под 80 лет и проверяет шкафы и тумбочки, что о моральном облике можно сказать- быдло ...фашизм....нацизм - это депилс под руководством директора творится ....нарушены права человека....или что это .. Я

A в чём нарушение прав человека.Человек под 80 может положить туда скоропортящиеся продукты,не нужные таблетки взять у других.

По себе судишь? «Наичестнейший» вы наш Саша

А так есть.Многие кричат что политики воруют,дайте зарплату больше буду работать лучше.А в итоге сантехники воруют,калымят,кто то использует транспорт в личных нуждается,повара кормят бесплатно кому не не положено.И так в большинстве профессий.

A в чём нарушение прав человека.Человек под 80 может положить туда скоропортящиеся продукты,не нужные таблетки взять у других. Нейтральный

Есть разница, с какой целью приходит соц работник! По обслуживанию и помощи больных и немощных,или для оценки жилья на предмет "благополучия" если второе,то да,некоторые инспектора превышают свои полномочия! Получить статус,а затем помощь,значит надо пройти все круги ада..

А что вы холите требовать от людей, которым вы не платите, или делаете вид, что платите? А они в ответ делают вид, что работают! И это правильно...

В эту профессию должны идти люди с определённым образованием,со специфическим складом характера с призванием,если хотите! А не просто по "кумовству" и знакомству! Естественно,такой непростой труд, должен быть хорошо оплачиваемым!

Вы считаете, что там одни дебилы работают?Вы ошибаетесь, там работают умнейшие люди и с добрым сердцем,а зарплаты там реально маленькие,а в Даугавпилсе самые низкие.. О как

вполне вероятно, что есть и умные и порядочные, но это скорее исключение.

А Вы, "нейтральный", какого возраста, если вы жизнь "добиваете" и "красотку" (видимо, крассовки ) на себя надеваете.

Написать комментарий