Насколько упала заболеваемость Covid-19 в Даугавпилсе и регионе в первую неделю февраля? 5

По статистическим данным Даугавпилсского отделения Центра контроля и профилактики заболеваний (ЦПКЗ/SPKC), количество регистрируемых заболеваний вирусом Covid-19 в сутки на территории, которая находится в зоне ответственности городского филиала (Даугавпилс, Даугавпилсский, Дагдский, Краславский и Илукстский края) в первую неделю февраля упало более чем в два раза - по сравнению с концом ноября и декабрем прошлого года.

Пик заболеваний пришелся на конец ноября и декабрь 2020 года. Тогда наши сотрудники за сутки регистрировали по 220 человек с вирусом Covid-19 (в Даугавпилсе и четырех краях).

В январе в Даугавпилсе число инфицированных начало снижаться. С прошлой недели таких случаев стало от 70 до 100 на подведомственной территории городского отделения. И эта тенденция снижения на данный момент сохраняется. И мы надеемся на то, что она также сохранится и дальше - то есть рост выявленных заболеваний будет все больше снижаться. Те мероприятия, которые проводились, показали свою эффективность”, - рассказала эпидемиолог и старший специалист Даугавпилсского отделения ЦПКЗ Нонна Волощук.

"Коронавирусом болеют все возраста, при этом часто болеют работающие люди. Когда перевели на удаленное обучение старшеклассников, у нас стали болеть учащиеся младших классов. Когда ушли на каникулы младшеклассники, стали болеть дети из детских садов. Болеют и пожилые люди в пансионатах.

Есть общелатвийская статистика, что 2% заболевших коронавирусом требуется серьезное амбулаторное лечение", - сообщила в радиоэфире Н. Волощук.

08.02.2021 , 17:00

Марк Стрелков , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Ну наконец-то прилатов взял под контроль вирус! Ураааа

Сезонный грипп заканчивается.

Сезонный грипп заканчивается. Congrats

старший эпидемиолога Даугавпилсского отделения Центра профилактики и контроля заболеваний Нонна Волощук.
При этом, по ее словам, может сложиться так ситуация, что после коронавируса пойдет грипп.
******************
всё впереди

Эксперимент по одурачиванию скоро закончится

Это к тому, что выделенные деньги на борьбу с последствием от Ковид, можно спокойно забрать на "нужды" крыс.
Вот цифры и стали ниже. Хотя, если посмотреть, Депилс не шокировал высокими показателями.

Написать комментарий