Кайминьш официально стал обвиняемым в деле о фальсификации документов 6

Вчера Генеральная прокуратура предъявила обвинение депутату Сейма Артусу Кайминьшу, подтвердила пресс-секретарь прокуратуры Айга Эйдука.

В настоящее время по делу продолжается досудебное расследование. В ближайшее время дело планируется передать в суд.

Эйдука указала, что Кайминьша обвиняют в бухгалтерском документе предприятия Al De Media и подделке счетов, выданных принадлежащим Кайминьшу предприятием Suņu būda.

Прокурор Марис Урбанс до этого объяснял комиссии Сейма по мандатам, этике и заявлениям, что добыто достаточно доказательств, чтобы обвинить Кайминьша в том, что он умышленно сфальсифицировал бухгалтерские документы Al De Media. Для фальсификации Кайминьш использовал других людей, которые составили эти документы, но которых нельзя призвать к ответственности, потому что они не знали, что в документы включенные неправдивые данные, указал прокурор.

4 февраля Сейм согласился выдать Кайминьша, обвиняемого в нарушении правил бухгалтерского учета, для уголовного преследования. Подобное нарушение карается лишением свободы на срок до одного года, принудительными работами или штрафом.


Написать комментарий

У НАС ТОЖЕ БЫЛ СКМНДАЛ...,ГДЕ НЫНЕШНИЙ МЭР ПОДДЕЛАЛ РОДПИСЬ🐵🐂🐵 И НИЧЕГО,ПОВЫСИЛИ В МЭРЫ!!!!!!!

И заметьте, все эти бандиты по сегодняшний день сидят в сеймах-думах и рулят нами и страной, а также получают приличную зарплату! Ну, просто чудесная страна!

Хоть одного высоко поставленного чиновника за мошенничество или воровство закрыли с 1991 года ?

Что там прокуратура пусть его накажет Ринкевич.

Люди хотят кровь:) сделайте красиво.

Убожество !

Написать комментарий