Найдено решение для уменьшения шума трамваев City Star (видео) 21

Год назад в Даугавпилсе произошел долгожданный запуск новых низкопольных трамваев City Star, которые отличались как большим удобством для пассажиров, так и рядом технических новшеств. Однако на протяжении всего этого времени предприятие Daugavpils Satiksme получало жалобы о том, что эти трамваи слишком шумят во время торможения. Причиной тому являлась система рекуперации, которая сейчас была перепрограммирована на более тихое движение.

Система рекуперации позволяет возвращать часть потраченной трамваями электроэнергии в электрическую сеть, создавая таким образом экономию. Побочным эффектом такого торможения, тем не менее, является резкий высокий звук, который отмечался жителями и пассажирами во всех частях города. При этом уже сообщалось, что трамваи City Star полностью соответствуют всем нормативам и стандартам для городского транспорта в ЕС, в том числе, по уровню шума. Учитывая пожелания жителей, Daugavpils Satiksme все же внесло коррективы в график работы новых трамваев, которые с прошлого лета курсировали лишь после 8:00 и до 23:00. Теперь, после решения этой проблемы, график работы для данных трамваев можно будет расширить.

Детальное изменение настроек системы рекуперации стало возможно благодаря тесному диалогу с производителями, от которых были получены необходимые технические данные. Сама система экономного торможения при этом осталась такой же эффективной – при настройке удалось изменить высокие звуковые частоты на низкие. В настоящий момент такая процедура проделана уже с 4 из 8 новых трамваев, и вскоре все они будут передвигаться без лишнего мешающего шума.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Ура, товарищи!!!

Надо шприцевать! Технику надо смазывать!

Надо шприцевать! Технику надо смазывать! Экскаваторщик

особенно тормоза! :))

особенно тормоза! :)) да да

Рельсы солидолом тоже смазывать необходимо.

летом меняли рельсы на ул Виенибас- а сейчас весь снег рядом - ярко-рыжий - рельсы ржавые - интересно почему

всю нашу ДУМУ пересадить на жигули- вместе с Андрюшей

Просто впряч лошадей или бурлаков))))))))))))))))))))))))))))))))

мне иногда приходится пользоваться трамваем и когда эти пискуны были выпущены по №1 маршруту и мне пришлось в нём ехать, то мне, как пассажиру было неудобно. В конце салона пол с наклоном и неудобно стоять. Места для сидения, что места в ложе театра. У кого проблемы с суставами, то неудобно и не безопасно на них взбираться и спускаться.
Видимо тот, кто закупал эти трамваи сами в трамваях никогда не едут. Очень неудачное приобретение. Ходили эти трамваи по №2 , то пусть и ходят дальше, тк поток пассажиров по этому маршруту невелик.

Подняли частоту шим сигнала, ура ура ура!

летом меняли рельсы на ул Виенибас- а сейчас весь снег рядом - ярко-рыжий - рельсы ржавые - интересно почему хочу знать

они зелезныи!

Траву оставляют высокую в некоторых странах для уменьшения шума

Надо шприцевать! Технику надо смазывать! Экскаваторщик

Опаньки, у меня клон появился? Тогда хоть не позорь! Додумался, спец, тормоза шприцевать и смазывать.
Ответственно заявляю - этот тип мной не является!

В Европе ни где не растёт трава между рельсов ,а лежит плитка, едешь в трамвае и ни кокго шума. А в Даугавпилсе купили трамваи самые дешёвые и самые старые как и были наши старые только кузов новый.На Чехию денег жалко себе тоже надо в карман положить а люди у нас в городе ко всему привычные ,могут купить наушники.

мне иногда приходится пользоваться трамваем и когда эти пискуны были выпущены по №1 маршруту и мне пришлось в нём ехать, то мне, как пассажиру было неудобно. В конце салона пол с наклоном и неудобно стоять. Места для сидения, что места в ложе театра. У кого проблемы с суставами, то неудобно и не безопасно на них взбираться и спускаться. Видимо тот, кто закупал эти трамваи сами в трамваях никогда не едут. Очень неудачное приобретение. Ходили эти трамваи по №2 , то пусть и ходят дальше, тк поток пассажиров по этому маршруту невелик. пассажир**

Они низкополые,поэтому такое строение салона.Не нравится-есть такси.

Они низкополые,поэтому такое строение салона.Не нравится-есть такси. постой паровоз

разве только эти трамваи низкополые ?
В других трамваях полы ровные и места для сидения нормальные .
Мне тоже не нравятся эти трамваи , но приходится пользоваться по системе ---- жри, что дали и скажи спасибо
Налоги плачу исправно всегда.

Они низкополые,поэтому такое строение салона.Не нравится-есть такси. постой паровоз

когда впервые вышли на линию эти вагоны, то был опрос пассажиров прямо в трамвае и это было на городском сайте , что многие пассажиры были недовольны местами на возвышении. Тогда и писк стоял на всю округу . Шум убрали, но салон не изменился . Другие трамваи намного лучше , чем эти. Вот кто едет на такси и на своей машине , то им и было безразлично, что купили .

Позорище!!!

Озвучьте сумму, которая эконоситься таким способом. Может экономия на цент, а визгу на еврик

Пусть назовут цену вопроса этого визга!

почему по городу еще ходят старые трамваи а где же новые надо задать вапрос министру сообщение вроде купили а ходят рухлять пусть приедет комисия из Риги

Написать комментарий