Полиция станет строже следить за соблюдением новых правил в магазинах 21

В первые дни после введения новых правил торговли полиция в основном будет делать торговым предприятиям предупреждения об их несоблюдении, но затем контрольные меры будут ужесточены, сообщил начальник главного управления полиции порядка Госполиции Нормунд Крапсис.

По его словам, в первые два дня после введения правил ресурсы полиции были сконцентрированы, и проверки проводились сравнительно часто. Проведено 1268 проверок, в 225 случаях сделаны замечания, начато 19 дел. В большинстве случаев нарушения были связаны с неиспользованием или неправильным использованием масок и несоблюдением дистанции, сообщает портал Press.lv.

"Наказание не является самоцелью. Госполиция, как и большая часть населения, хочет, чтобы требования выполнялись и не было эпидемиологического риска", - сказал Крапсис, призвав торговые предприятия не откладывать введение необходимых требований.

Если в магазине не введена система внутреннего контроля, полиция может принять решение о его закрытии на срок до семи дней. Крапсис выразил надежду на то, что реальных инцидентов такого рода не будет. Он также уточнил, что на срок до семи дней может быть закрыт магазин, а не весь торговый центр.

Контролировать соблюдение новых требований имеет право также Центр защиты прав потребителей.

Среди прочих мер торговцам запрещается организовывать и рекламировать специальные предложения продолжительностью менее семи дней, которые могут побудить людей немедленно отправиться в магазин и создают риск скопления. По словам директора ЦЗПП Байбы Витолини, центр будет следить за тем, не нарушается ли эта норма. Спецпредложения могут быть и менее чем на семь дней, но информация о них не должна распространяться за пределами магазина.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

А дистанция? Это вообще анекдот... будут бегать с раскладным метром и замерять а) 10-20 см штраф 1 еврос, 20-50 штраф десятка, ну а 1 метр это уже арест :):):) без юмора это уже невозможно воспринимать всерьёз :):):)

Можно маску в пиве пропитать :):):) постоянно поддатый и экономия какая! Считай одну бутылку целый день всасываешь :)

Поражаюсь их храбрости, настоящие войны.

Трусы проверять будут?

Дебилы феерические

Айн цвай пулецай, драй фир брегадир, фюнф зигз зальте кикс.

Трусы проверять будут? Мангуст

будут, если дышишь тем местом!

сегодня шел в обед мимо Максимы, что на коржике, то очередь в супер стояли до магазина, что торгует изделиями для шитья. Мороз минус 11 . Сколько людей из стоящих в таких очередях подхватят простуду ??? Потом тоже спишут на ковид ???

Трусы проверять будут? Мангуст

Я буду проверять у красивых девушек, буду нюхать в том месте где скворечник.

Полиция придумала как без очереди ходить в магазин))))))))))))))))))))))))))

Я буду проверять у красивых девушек, буду нюхать в том месте где скворечник.

Да красивые девушки такого придурка за 10 метров обойдут. А парни красивы девушек еще и пятак начистят!

Поражаюсь их храбрости, настоящие воины. Гша

особливо, когда в балаклаве и во всеоружии да толпой на стариков... то у них можно зайти - нельзя купить! ПРИСТЫДИЛИ! - теперь можно ВСЁ купить, если сумеешь попасть внутрь! С каким умилением созерцают из окон на очередь у входа...

сегодня шел в обед мимо Максимы, что на коржике, то очередь в супер стояли до магазина, что торгует изделиями для шитья. Мороз минус 11 . Сколько людей из стоящих в таких очередях подхватят простуду ??? Потом тоже спишут на ковид ??? /*/*/

могло получится, что засланцы в смысле "казачкии" оказались в Правительстве - похоже это и есть вирус - Троj.19LV, делают всё против людей, а СЭС мер нет!!! За год раз увидел- пол с хлоркой помыли...

не пойму что других магазинов нет что все вцепились в максиму и еще мне нравится новый проспект открылся в диттоне от римми до максиме маршируют целый день взад в перед

будут, если дышишь тем местом! не вопрос

За пук в супермаркете административная ответственность? Ну на фиг ... А то я бывает такие залпы в магазинах выдаю!

Я буду проверять у красивых девушек, буду нюхать в том месте где скворечник.

Не боишься,что скворец в глаз клюнит?

Бедные продавцы. А им каково. И с товаром и с деньгами и с людьми работать надо. Боже, ты где, дай ума нашему правительству. Каркарлиньшу да пошли Covid 19 или 20, что бы сдох.

Бедные продавцы. А им каково. И с товаром и с деньгами и с людьми работать надо. Боже, ты где, дай ума нашему правительству. Каркарлиньшу да пошли Covid 19 или 20, что бы сдох. Не важно

если правящие придумали 25 м. на 1 чела, то тогда нужно и в трамваях вводить 25 м. и в автобусах и тд. Тогда получится , что если весь салон трамвая поделить по метрам -- Водитель, кондуктор , то что останется на пассажира ? Правящие явно с головой не дружат.

Маска, которую носят уже месяц, но натянутая на нос «по всем правилам» :):):) защищает от чего? Комедия продолжается, весело живём :) Congrats

не выдавайте тайны,что люди одну маску носят месяцами,что бы все было по закону..а то заставят еще гондоны на голову натягивать..

будут, если дышишь тем местом! не вопрос

тем местом только выдыхаю..

Написать комментарий