Павлютс: сейчас общество в своем роде борется с правительством, а не с Covid-19 24

Сейчас общество в своем роде борется с правительством, а не с Covid-19, заявил министр здравоохранения Даниэль Павлютс на заседании правительства и его партнеров по ограничению распространения Covid-19.

"Если мы не можем снизить заболеваемость с помощью существующих мер безопасности, это означает, что меры безопасности не работают. Это можно объяснить тем, что терпение и участие общественности заменило обыгрывание системы. В настоящее время общество в своем роде борется с правительством, а не с Covid-19 и не за свое здоровье. Это нужно менять ", - подчеркнул Павлютс.

Министр предупредил, что реальный эффект вакцинации против Covid-19 на коллективный иммунитет населения ожидается через несколько месяцев. Он также отметил, что, учитывая мутации коронавируса, вакцинация может не оказаться 100-процентным решением.

Павлютс также подчеркнул, что адаптация существующих вакцин к новым вирусным мутациям может занять до девяти месяцев.

Что касается ограничений для сокращения распространения Covid-19, министр добавил, что в будущем должен быть решен вопрос об ослаблении этих ограничений, чтобы жители могли удовлетворять свои основные потребности.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Ловить кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет?

Общество всегда борется с правительством , только сейчас у правительства козырной туз и союзник - "пандемия" . Есть , конечно , государства с концептуально властным правительством , там "пандемию" используют на пользу народу и государству , но это не про латвию. "оптимист"

Наконец то министр понял что издевательство над народом не дает результатов.

====вакцинация может не оказаться 100-процентным решением.====
Он уже пакует чемоданы :):):)

А почему ,кроме двух персонажей,все сидят без масок??

В Чечне уже ношение масок носит рекомендательный характер , открыли кафе и рестораны . "оптимист"

тебе сон плохой приснился, или ты чеченец?

В латвийском обществе сейчас наблюдаются полярные категории людей: ковид-дристуны (мы все умрем от страшного вируса) и ковид-диссиденты (вируса не существует, это фейк). Перегибают и те, и другие. Есть сезонное заболевание, которое как и грипп навсегда, оно не уйдет, периодически население будет болеть с разной степенью тяжести, никуда не деться и от летальных случаев (возраст, иммунитет, прочие факторы), такова жизнь, она была, есть и будет такой. Никакие меры этого не изменят. Адекватные правительства, например в Швеции, понимают, что сражаться с ветряными мельницами - удел идиотов. Там даже маски не нужны, не говоря о прочих "спасительных" мерах.
Правительство Латвии здорово сориентировалось в сложившейся ситуации, имитируя свирепствующую, выкашивающую население страны пандемию: подгоняются цифры заболевших до нужных показателей, ведется планомерное нагнетание в СМИ, принимаются всякие-разные меры, с одной лишь целью - получение денежных средств страной, пострадавшей от ковида. Так правящие, цинично манкируя населением Латвии, их свободами и нуждами, делит поступившие финансы среди круга избранных. Ложь, лицемерие и софизм - вот три кита, на которых стоит латвийское правительство. Маски, вакцины, любое другое действие по борьбе с ужасным вирусом не принесет результата. Чудесным образом завершение ЧС совпадет с прекращением финансирования ковида. И правительство еще себе премии выпишет, за эффективную борьбу и победу над вирусом, само собой, только благодаря принятым ими мерам :)
Здоровья вам и вашим семьям!

А почему ,кроме двух персонажей,все сидят без масок?? Тема

похоже на фотошоп!

В латвийском обществе сейчас наблюдаются полярные категории людей: ковид-дристуны (мы все умрем от страшного вируса) и ковид-диссиденты (вируса не существует, это фейк). Перегибают и те, и другие. Есть сезонное заболевание, которое как и грипп навсегда, оно не уйдет, периодически население будет болеть с разной степенью тяжести, никуда не деться и от летальных случаев (возраст, иммунитет, прочие факторы), такова жизнь, она была, есть и будет такой. Никакие меры этого не изменят. Адекватные правительства, например в Швеции, понимают, что сражаться с ветряными мельницами - удел идиотов. Там даже маски не нужны, не говоря о прочих "спасительных" мерах. Правительство Латвии здорово сориентировалось в сложившейся ситуации, имитируя свирепствующую, выкашивающую население страны пандемию: подгоняются цифры заболевших до нужных показателей, ведется планомерное нагнетание в СМИ, принимаются всякие-разные меры, с одной лишь целью - получение денежных средств страной, пострадавшей от ковида. Так правящие, цинично манкируя населением Латвии, их свободами и нуждами, делит поступившие финансы среди круга избранных. Ложь, лицемерие и софизм - вот три кита, на которых стоит латвийское правительство. Маски, вакцины, любое другое действие по борьбе с ужасным вирусом не принесет результата. Чудесным образом завершение ЧС совпадет с прекращением финансирования ковида. И правительство еще себе премии выпишет, за эффективную борьбу и победу над вирусом, само собой, только благодаря принятым ими мерам :) Здоровья вам и вашим семьям! Адепт секты свидетелей коронавируса

минус тебе! за то что людей, которые стараются соблюсти меры предосторожности, ты назвал ковидо дристуны! а сам ты кто? да заболеешь ты серьёзно, первый обдрищешься!

В настоящее время общество в своем роде борется с правительством, а не с Covid-19 и не за свое здоровье. Это нужно менять.

Менять? Это как ? Правительству бороться с обществом и за свое здоровье?

А почему только у двух персонажей маски??
Может оштрафуетесь?))))

тебе сон плохой приснился, или ты чеченец? Во!

И в Удмуртии маски отменены

В настоящее время общество в своем роде борется с правительством, а не с Covid-19 и не за свое здоровье. Это нужно менять. Менять? Это как ? Правительству бороться с обществом и за свое здоровье? Акцент

Менять , это значит правительство должно ЗАБОТИТЬСЯ о нас. Мы налоги , а оно что нам ? Повышение цен и нагнетание страха ? Сокращение. работ, бизнеса, одебиливание детей на дистанционное и т д.

И в Удмуртии маски отменены Думай сам

из удмуртии пишешь? :))

А почему ,кроме двух персонажей,все сидят без масок?? Тема

Потому, что законы для населения, а не для господ.

судя по принимаемым решениям борьбе с ковидом у правящих явно проблемы с разумом. Установили и приняли решение о 25 м. в суперах и тд. Но в трамвае, автобусе, маршрутке не получается 25 м на 1 человека. Явно, что про общественный транспорт и не подумали, тк всех правящих возят на авто и с шофёром.
Венгерское правительство не ждали от ЕС разрешения и закупили российскую вакцину , тк заботятся о своих жителях , что не скажешь о латышском правительстве.

И в Удмуртии маски отменены Думай сам

а как на альфе- центавра?

На фото «Вот купил себе новый телефон» :) Congrats

а на заднем плане пример КАК НАДО! носить маску! отличный он для подрожания...

минус тебе! за то что людей, которые стараются соблюсти меры предосторожности, ты назвал ковидо дристуны! а сам ты кто? да заболеешь ты серьёзно, первый обдрищешься! вообще то

фаталистом надо быть. Суждено - утонуть, в огне не сгоришь! от судьбы никто ещё не убежал... смешно читать - 70лет или 96лет спасти не удалось... в это время у чела такой букет хрони, а "амортизация" кончилась и кнопки REBOOT нет!!! Куда делся грипп -его сезон, ОРВИ обычная, ВИЧ, ОНКО и т.д. ВСЕ МЕРЫ ТОЛЬКО КАРАТЕЛЬНЫЕ превратили страну в ЗОНУ...

ну в стране бороться - есть с кем, но некому! Активный "слой" за бугром на баррикадах... ...вот в Рашке сгорел НПЗ в Уфе - рестораны открыли до утра, начали гореть крупные склады и динамика выздоровления резко в гору!!! Меры ТЕРРОРА - уже стали снимать : благодаря "Спутнику" конечно и не надо стало 9мес ждать...

минус тебе! за то что людей, которые стараются соблюсти меры предосторожности, ты назвал ковидо дристуны! а сам ты кто? да заболеешь ты серьёзно, первый обдрищешься! вообще то

Во первых надо уважительно высказаться, во вторых сам "дрыстун"... И...сколько начертоно, столько и проживет каждый..

Написать комментарий