ВОЗ определилась: вакцина AstraZeneca разрешена людям старше 65 лет 7

Эксперты по вакцинам из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили в среду, что вакцина Covid-19, разработанная британской и шведской компанией AstraZeneca, может быть использована для вакцинации людей старше 65 лет, а также в странах, где существуют различные варианты вируса.

«Основываясь на данных об общей доступности, ВОЗ рекомендует использовать эту вакцину для людей в возрасте 65 лет и старше», - говорится в последних рекомендациях Стратегической консультативной группы экспертов по иммунизации.

Вакцина также может использоваться в странах, где «варианты преобладают», говорится в заявлении, несмотря на недавние исследования, показывающие, что вакцина гораздо менее эффективна против штамма Covid-19, первоначально обнаруженного в Южной Африке.

Исследование показало, что эффективность вакцины ограничивалась легкими или умеренными симптомами Covid-19, но, по мнению экспертов ВОЗ, не было никаких доказательств того, что она не защищает от тяжелого заболевания.

«Необходим скоординированный подход для мониторинга и оценки вариантов и их потенциального воздействия на эффективность вакцины», - подчеркнули в организации.


Написать комментарий

Вот сегодня верха и бывших провакцинируют тогда посмотрим.....

ВОЗ умеет переобуваться :)

ВОЗ умеет переобуваться :) Congrats

ВОЗ -это коммерческая организация .она только предлагает продукт и ничего более.

Те же эксперты по вакцинам, говорят, что вакцина AstraZeneca бесполезна для людей старше 50 лет!

Те же эксперты по вакцинам, говорят, что вакцина AstraZeneca бесполезна для людей старше 50 лет! Newa

почему бесполезна?старше 50 вероятность крякнуть выше .

...не было никаких доказательств того, что она не защищает от тяжелого заболевания.

Какую еще огромную работу предстоит проделать этой органзации перед тем, как мной будет добровольно принято решение о вакцинации: скоординировать подход, промониторить, оценить варианты! Но лучше все же доказать , что она защищает от тяжелого заболевания!

ВОЗ -это коммерческая организация .она только предлагает продукт и ничего более. -+

Р Е К О М Е Н Д У Е Т !!!!!!!!
НасРать

Написать комментарий