Пожар в многоэтажке на ул. Кауняс: эвакуировано 20 человек 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
За минувшие сутки Латгальская региональная бригада ГПСС зарегистрировала два тревожных звонка. 10 февраля, в 17:22, пожарные Даугавпилса получили информацию о возгорании в квартире одного из многоэтажных домов, расположенных на улице Кауняс.

Прибыв на место происшествия, сотрудники ГПСС установили, что горит диван и другие бытовые вещи – огонь распространился на 10 кв. метров. Из здания были эвакуированы 20 человек, кроме того, пожарные вынесли из горящей квартиры кота – животное удалось спасти.

Горение ликвидировали в 18:24. Сообщается, что квартире не был установлен детектор дыма.

Утром того же дня, в 09:19, пожарные спешили в Резекненский край, где загорелся жилой дом. К приезду пожарных одноэтажное здание площадью 120 кв. метров было полностью охвачено пламенем, огонь также распространился на стену стоящей поблизости хозпостройки (8 кв. метров).

Сотрудники ГПСС спасли местного жителя – его передали работникам Службы неотложной медицинской помощи. Пожарным удалось уберечь от огня два хозяйственных строения.

В доме также отсутствовал детектор дыма, не было и положенного согласно правилам пожарной безопасности огнетушителя. Работы по тушению были завершены в 14:29.

11.02.2021 , 09:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Пожарники- шиномонтажники.

А что с жителями горящей квартиры? Общага она и в Африке общага.

Кто-то покурил лёжа на диванчике?

Кот, который недавно, в подъезде, вазон поджёг.

Наконец эту алклголичку выселят.Из-за нее проблемы у всех соседей. Муниципальная квартира.Написана на бабку, живет дочка, конченная.Постоянные пьянки, компании. срач.И никакой реакции ПЖКХ.Соседи измучились. Вчера лыка не вязала, когда выносили. такую реально не жалко

Кто-то покурил лёжа на диванчике?

если пьяный и с сигаретой на диване заснёт - то не поможет никакой детектор дыма ...не тешьте себя пожарники иллюзиями .уж кто кто а вы должны про это знать .

фото иллюстративное, но блин! перевёрнутая машина вместо какой нибудь многоэтажки,,,,,,,,,?

если пьяный и с сигаретой на диване заснёт - то не поможет никакой детектор дыма ...не тешьте себя пожарники иллюзиями .уж кто кто а вы должны про это знать . -+

Зато спасёт соседей

За спасения котейки пожарным : Спасибо.
Не котейка курил на диване , а хозяева маразматики .

Соседка сказала что она пьяная была, увидела как диван горит, не много потушила и дальше пошла пить на другой этаж

Написать комментарий