Из-за новых штаммов вируса Германия ужесточила пограничный контроль 1

Многокилометровые пробки, долгие часы ожидания на немецкой границе. В попытке остановить распространение новых штаммов коронавируса в Германии ужесточили пограничный контроль с Чехией, также запретив въезд из австрийской федеральной земли Тироль, пишет euronews.

Ограничения вступили в силу в воскресенье. Следить за их соблюдением на границу направили около тысячи полицейских. Транспортное сообщение в этих зонах приостановил железнодорожный оператор Deutsche Bahn.

В Ассоциации пригородных пассажирских перевозок сообщают о том, что как минимум 4,5 тысячи рабочих застряли на немецкой территории и не могут вернуться домой.

"Наше мнение таково: мы не собираемся жить в Германии ни под каким давлением, мы не являемся гражданами ФРГ, мы работаем там, платим в этой стране налоги. Но границы снова закрываются, будто мы вернулись на 30 лет назад", - заявляет представитель Ассоциации пригородных пассажирских перевозок Зузана Винтрова.

Число инфицированных Covid-19 в Германии постепенно снижается. На территории Чехии зафиксирована вспышка заражений британским вариантом коронавируса, а в Тироле - южноафриканским. Этим и продиктовано решение немецких властей, обеспокоенных возникновением мутаций, которые считаются наиболее заразными.


Написать комментарий

Роспотребнадзор разработал и зарегистрировал первую в мире тест-систему для выявления британского штамма COVID-19 Набор реагентов уже успешно прошел клинические испытания и показал высокую точность. Речь о той самой опасной мутации вируса, которую выявили в Королевстве и которая оказалась на 70% более заразной чем те, которые были известны ранее.
*****************
Россия реально работает и создаёт , чтоб бороться с ковидом .
Зато ЕС озабочены только Навальным и пропихнуть файзер , который намного проблематичный российской вакцине .