В воскресенье в некоторых районах Латвии может наступить весна 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
По текущим прогнозам Global Forecast System, в предстоящие выходные после сильных морозов ожидается оттепель, и по крайней мере в части страны наступит метеорологическая весна.

Утро четверга может стать самым холодным в этом месяце – температура воздуха местами опустится до -24..- 29 градусов. В ночь на пятницу, в основном в восточной части страны, температура воздуха будет ниже -20 градусов.

В субботу утром температура воздуха составит от +1 градуса в Курземе до -15 градусов на восточной границе страны, но в следующие несколько ночей температура воздуха на большей части территории Латвии, скорее всего, не будет опускаться ниже нуля.

Максимальная температура воздуха на следующей неделе может достичь +10 градусов. На значительной части территории Латвии сплошной снежный покров растает, начнется паводок. Ожидаются дожди, которые будут способствовать более быстрому повышению уровня воды в реках.

Метеорологическая весна наступает, когда среднесуточная температура воздуха остается выше нуля в течение как минимум пяти дней подряд, и началом весны считается первый из этих дней. Таким днем может стать воскресенье, 21 февраля.


Написать комментарий

Скорее бы ! 🔥

..., а может лето, а может осень.

"В воскресенье в некоторых районах Латвии может наступить весна"©

А в понедельник, 1 марта, весна наступит во всех районах Латвии!) И во всём мире!))

"В воскресенье в некоторых районах Латвии может наступить весна"© А в понедельник, 1 марта, весна наступит во всех районах Латвии!) И во всём мире!)) Inkognito

Это календарная, а нужна метеорологическая. Чтобы, можно было выйти на балкон в трусах. 😂

И с бутылкой пивасика и сигареткой

Постоянно ворчат на синоптиков за их ПРОГНОЗЫ .... Но они ,если и ошибаются , то только ....в датах , а даты - это не их вопрос ....

Это календарная, а нужна метеорологическая. Чтобы, можно было выйти на балкон в трусах. 😂 Николай

Трусы же не продают, поэтому выходите на балкон без трусов!

Трусы же не продают, поэтому выходите на балкон без трусов! Мангуст

Пробовал. Соседи пугаются.

Написать комментарий