«Награда года в медицине»: поддержать ДРБ можно на странице голосования

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В этом году в 11-й раз в Латвии пройдет вручение «Награды года в медицине». Одна из 14 номинацией – «Лучшая больница года». Жители Даугавпилса, Даугавпилсского края и других самоуправлений могут поддержать Даугавпилсскую региональную больницу на официальной странице голосования.

Важнейшее мероприятие в сфере здравоохранения страны состоится 27 марта на телевизионном канале TV3. Проголосовать как за медучреждение, так и за лучших медиков Латвийское общество врачей приглашает до 1 марта. Проголосовать можно здесь. Имеется ограничение: с одного IP допустимо проголосовать за одну номинацию один раз в неделю. Чтобы голос засчитали, нужно вписывать конкретного специалиста в нужную графу – семейного врача, например, нельзя заносить в раздел акушеров и наоборот. При заполнении формы необходимо коротко пояснить, чем именно хорош предлагаемый вами кандидат.

В этом году «Награда года в медицине» будет вручена в 14 номинациях, в пяти из них победителей выявят эксперты Латвийского общества врачей («Человек года в медицине», «Награда года за вклад всей жизни в медицину», «Медицинское событие», «Молодой врач»), в одной – «Преподаватель года» – в качестве жюри выступят студенты Рижского университета им. П. Страдиня и Латвийского университета.

В остальных девяти номинациях лучших медиков определят жители страны: “Семейный врач”, “Врач-специалист”, “Стоматолог”,Фармацевт”, “Врач-ассистент”, “Медсестра”, “Функциональный специалист”, “Акушер” и “Больница”.


Написать комментарий