В больницы все чаще попадают переболевшие Covid-19 с осложнениями на легкие 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В больницы сейчас попадают переболевшие Covid-19 пациенты, у которых наблюдается дыхательная недостаточность и повреждения легких, сообщила на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией директор департамента здравоохранения Министерства здравоохранения Антра Валдмане, сообщает портал Press.lv.

У этих людей имеются долгосрочные осложнения после Covid-19, в том числе проблемы с сердцем и почками.

"Решается, нужно ли для них создавать отдельную программу и каковы будут индикации, чтобы лечить их не только в больницах высшего, но и более низкого уровня", - сказала Валдмане.

Она отметила, что ситуация в больницах стабилизировалась, но количество коек, выделенных для пациентов с Covid-19, пока не сокращается.

"Чтобы уменьшить количество таких коек, мы еще неделю подождем предложений от больниц", - сказала представитель Минздрава, добавив, что при хорошем раскладе можно вернуться к предоставлению определенных плановых услуг.

Эпидемиолог Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Юрий Перевощиков сообщил, что на прошлой неделе наблюдался рост случаев заражения на рабочих местах и в центрах социального ухода. Люди заражаются и на частных мероприятиях, но меньше - в образовательных и медицинских учреждениях.

В последнюю неделю в 55,2% случаев заболевания удалось выяснить источник заражения.


Написать комментарий

Не переболевших корона вируса а дышавшие через ваши тупые маски. По себе знаю. Одеваю медецинскую маску-задыхаюсь, голова кружится и дышать невозможно. Людей убивают а потом сваливают на вирус. Как всё настопиздило

Медицинские кислородные маски под высоким давлением портят лёгкие. У меня родственник после такого "лечения" задыхается, не может уже сам дышать, на аппарате постоянно.

Написать комментарий