Трансляция: приговор мэру Вентспилса Айвару Лембергсу 12

Сегодня Рижский окружной суд оглашает сокращенный приговор по делу мэра Вентспилса Айвара Лембергса, его сына Анрия Лембергса и предпринимателя Ансиса Сормулиса, сообщает портал rus.lsm.lv.

Обвиняемый в вымогательстве взятки, отмывке теневых капиталов, подделке документов и других преступлениях отстраненный от должности мэр Вентспилса Айвар Лембергс выступил 11 февраля с последним словом.

Лембергс, выступая с последним словом, несколько раз подчеркнул, что выдвинутые ему прокуратурой обвинения — неправда. Он заявил, что в обвинении содержатся противоречия, так и не устраненные с 2008 года по сей день.

Заседание 11 февраля было 770-м по счету с 20 августа 2009 года, когда суд первой инстанции в расширенном составе возобновил рассмотрение дела. Обвинение требует для Лембергса наказания в виде восьми лет лишения свободы, конфискации имущества и штрафа в размере 150 минимальных зарплат (64,5 тыс. евро).

Уголовное дело Лембергса упоминалось на заседании парламентской Комиссии по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией как пример недостаточной эффективности работы латвийских антикоррупционных структур. Уголовное судопроизводство по нему тянется до сих пор.

Tiesa pasludina saīsināto spriedumu Lemberga krimināllietā


Написать комментарий

Как вовремя! Перед выборами! Как и сегда в нашей стране!

Посадят!

Посадят! "_"

И после выборов сразу отпустят.

И после выборов сразу отпустят. aleksandr

Феминистка приговорит конкретно.

Всех судить..всю рижскую думу

Айварку на ЦАРСТВО!!!!!

А вот интересная информация для Город Лв и горожан,хотя и не по теме статьи. Оказывается, министр И. Шуплинска проведёт 24 февраля виртуальную встречу с жителями Даугавпилса. Не пропустите момент. И кстати, очень любопытные заявления сделаны ею на подобной встрече с Балдоне и Кекавой. Например - Министр отметила, что 30 000 подписей против масок – это всего лишь нормальное небольшое количество несогласных. Или же - Министр объяснила, что в условиях чрезвычайной ситуации права человека трактуются иначе, а то, что в нормальных условиях кажется ущемлением прав, в нынешней ситуации является нормой. В общем, у этой дамы много чего там было заявлено за гранью разума обычного человека.

Отнять, оштрафовать, конфисковать, посадить....., В этом вся политика государства с момента объявления независимости.
Кость в горле (Лембергс) будет обязательно осужден и посажен. Очень удобный способ убрать неугодного, и важно, что перед самыми выборами. Он конечно не подарок, но тут явная расправа.

А что скажут юристы, существует же срок давности ?

Просто списали не на долго в запас:) скоро мы его увидим:)))

Просто списали не на долго в запас:) скоро мы его увидим:))) Дед

Думаешь Левитс его помилует, извини, накось выкусь, будет сидеть от звонка до звонка это нужно правящему большинству.

Выкидыши тримды и соросята посылают таким образом мессидж местным барыгам- не рыпаться.Будет ли ответка?

Написать комментарий