Сколько педагогов детсадов Даугавпилса получат единоразовую доплату в размере 300 евро? 39

Многие сотрудники дошкольных учреждений Даугавпилса получат единоразовую доплату за работу в условиях пандемии из-за вируса Covid-19.

Размер доплаты - 300 евро за ставку. Доплату получат более 750 педагогов, 250 помощников учителей и нянь, а также 30 медсестер. Выплаты будут произведены в марте.

Такое решение было принято на заседании Даугавпилсской городской думы на прошлой неделе депутаты рассмотрели вопросы о выделении одноразовой доплаты нескольким категориям сотрудников городских дошкольных учебных учреждений. Финансирование будет выделено как из государственного бюджета, так и из средств самоуправления. Об этом рассказала руководитель Управления образования Марина Исупова:

Кабинет министров постановил перечислить деньги самоуправлению на выплату единоразовых пособий педагогам, помощникам педагогов и нянечкам. Им будет выплачено по 300 евро. В свою очередь самоуправление, проанализировав риски в дошкольных учреждениях, приняло решение аналогичную доплату в размере трехсот евро присвоить и медицинским сестрам - поскольку медицинские сестры в своей ежедневной работе постоянно контактируют с очень большим количеством людей, в том числе и с теми людьми, которые заболели”, - отметила М. Исупова.

Важно знать! Управление образования акцентирует внимание в сумму 300 евро входит обязательный взнос государственного социального страхования работодателя (VSAOI) в размере 57,26 евро. Это значит, что каждый сотрудник, работающий на полную ставку, то есть 40 часов в неделю, на руки получит сумму, рассчитанную из брутто-доплаты 242,74 евро, и зависеть эта окончательная сумма будет от вычтенных налогов.

Государственная целевая дотация на одноразовые выплаты - 295 027 евро, финансирование самоуправления - 10185 евро, информирует сайт городской думы.

22.02.2021 , 17:00

Марк Стрелков , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.

Предвыборные подачки .300евро дадут и лям 600000заберут.

А других работников в садике нет, только воспитатель, нянечка и медсестра. О как интересно получается. Сосед

соседям тоже должны дать, говорили... европа платит...

Vai tad, piemēram, sekretāre nav kontakta ar vecākiem, pedagogiem, tehniskajiem darbiniekiem? Garāmgājējs

и прохожим будет...

За красивые глаза! Кстати, в садах полно вакансии, добро пожаловать!

Подскажите в каком и какие? Завтра приду.

Подскажите в каком и какие? Завтра приду. Зоя

Это в Англии, работа с цветами...

Подскажите в каком и какие? Завтра приду. Зоя

В 9-ый приходите, постоянно вакансии имеются! Заведующая так мозг вынесет, что надолго вряд ли задержитесь! 😁

Подскажите в каком и какие? Завтра приду. Зоя

Приходить не надо, пришлите CV в сад, который вам приглянулся, и вам позвонят, долго ждать не придётся, прачку и кухню не обещаю, а учителем ( конечно, должно быть образование) или няней вполне. Только про valodu не забудьте, но это и так ясно, тут даже обьяснять не надо.

Сайт скатился до уровня карманной пропаганды одной партейки. Пишут про какую-то жалкую подачку воспитателям садов. Да хоть по 3000 дали педагогам, мы не против, а эти 300 евро просто посмешище.

Сайт скатился до уровня карманной пропаганды одной партейки. Пишут про какую-то жалкую подачку воспитателям садов. Да хоть по 3000 дали педагогам, мы не против, а эти 300 евро просто посмешище.

За жалкие 300, которые в итоге далеко не 300, могут расстрелять ,а вы про 3000...

Atļaušos pajautāt PAR KO ??? Varbūt tik ĻOTI PĀRSTRĀDĀJUŠIES ??? " strādā pusi dienas ! Apmaksāts atvaļinājums katru gadu 2 DIVUS MĒNEŠUS !!! NESLĒPA PIRSMVĒLĒŠANU BALSU UZPIRKŠANA!!! SAVĒJIE SAVĒJIEM !!! Par Taisnību

Skaudīgie latvieši savā repertuārā :D

Интересно,а остальной тех.персонал не работал что-ли.Дети ели сух.паек и спали на грязных простыня?Или covid не для всех одинаково опасен?

А как же уборщицы Вся грчзь на ней целый день с дезинфицирующими средствами работать Видимо вы не видели и не знаете какие у нее обязанности в период пандемии

Подскажите в каком и какие? Завтра приду. Зоя

Aģentūrā vesela rinda!

Подобные статейки только вносят раздор и агрессию в и без того непростые эмоционально-депрессивные условия существования работников детсадов. Зачем сталкивать педагогов и тех персонал? И те и другие работают не покладая рук не на удалёнке, как некоторые. Дайте всем или никому. как можно определить степень риска у прачки или коридорной уборщицы - болеют поровну и те и те.

не 300 а 242 евр

не 300 а 242 евр Катрина1

И вам мало? Назовите ставку воспитателя и сколько часов в смену они работают.

Воспитатели в нашем Даугавпилсе работают на 0,8 ставки ,зарплата- брутто 652; нетто525
При том что в эту оплату входит
время 12 минут в день ,на подготовку к занятиям которое непритпологает работу с детьми.

Воспитатели в нашем Даугавпилсе работают на 0,8 ставки ,зарплата- брутто 652; нетто525 При том что в эту оплату входит время 12 минут в день ,на подготовку к занятиям которое непритпологает работу с детьми. Воспитатель

А 2 - 2,5 часа во время тихого часа на что?

Aģentūrā vesela rinda!

Kur ir tā ağentūra, kura piedāvā Daugavpils PII darba vietas? NVA neko tādu izlasīt nevar.

А 2 - 2,5 часа во время тихого часа на что? Анна

A plain pisatj kogda? Vot I pišem v eti čaci

Написать комментарий