Снизились объемы тестирования на Covid-19 и в будние дни 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Объемы тестирования на Covid-19 в будние дни на прошлой неделе немного снизились, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения, представленные сегодня правительству, сообщает портал Press.lv.

На прошлой неделе возможности тестирования в будние дни использовались на 71%, что на 3% меньше, чем неделей ранее, а в выходные дни интенсивность тестирования осталась неизменной - 37%.

На прошлой неделе по рабочим дням тестировалось в среднем 11 634 образца при возможностях протестировать 16 300 образцов.

Сергей Никишин, координатор латвийской сети лабораторий, выполняющих анализы на Covid-19, сообщил, что тестирование за пять рабочих дней обходится в сумму 454,9 тыс. евро, а за два выходных дня - 169,3 тыс. евро.

Он сообщил, что благодаря выделенному правительством дополнительному финансированию в ближайшие недели увеличится количество образцов, которые будут протестированы методом секвенирования в лаборатории Латвийского центра биомедицинских исследований. В настоящее время в неделю анализируется 96 образцов, а ближайшие недели их количество увеличится до 200-300 или даже 400 образцов.


Написать комментарий

Откуда тогда такие цыфры о заболевших?