О смене получателя выплаты 500 евро надо сообщить до 1 марта (видео) 12

Чтобы во время кризиса Covid-19 поддержать семьи с детьми, государство приняло решение о единоразовой выплате в 500 евро за каждого ребенка всем лицам, которые с 1 марта по 6 апреля 2021 года будут получать пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1 года, семейное государственное пособие или доплату к семейному государственному пособию за ребенка с инвалидностью.

Обеспечивать процесс будет Государственное агентство социального страхования (ГАСС), до 31 марта перечислив деньги на тот же счет, куда поступают остальные платежи на ребенка. Но бывают ситуации, когда «детские деньги» получает человек, который фактически не осуществляет уход за ребенком. Чтобы решить эту проблему и оформить все таким образом, чтобы деньги действительно были использованы в интересах ребенка, необходимо своевременно обратиться в Сиротский суд своей административной территории.

В Даугавпилсском городском Сиротском суде рассказали, что ситуации, когда родители фактически прекратили совместное проживание, но не решили вопрос о получении государственного семейного пособия, не редкость: только за последнюю неделю было установлено более 10 таких случаев. Если ситуация сложилась именно таким образом, лицо, осуществляющее уход за ребенком, без промедления, до 1 марта, должно обратиться с заявлением в Сиротский суд.

Бывают и ситуации, когда ребенку, достигшему 15-летнего возраста, достаточно самостоятельному и ответственному, по разным причинам лучше получить деньги на собственный счет. В таком случае ему также нужно обратиться с заявлением в Сиротский суд, который поможет решить эту проблему. Это особые ситуации, которые не связаны только с желанием подростка самому получить пособие.

Даугавпилсский Сиротский суд обращает внимание еще на один момент относительно поддержки в 500 евро: эта сумма не подлежит никаким отчислениям в счет оплаты долгов получателя, но, чтобы этого не произошло, до 1 марта обязательно нужно проинформировать ответственного судебного исполнителя. 

Даугавпилсский городской сиротский суд продолжает работать очно, чтобы приоритетно обеспечить защиту прав и интересов детей и людей, находящихся на попечении. Однако, заявления просят подавать удаленно, отправляя их на простую или электронную почту, или оставляя в почтовом ящике у входа. В случае крайней необходимости можно посетить учреждение и очно, обязательно предварительно записавшись заранее.

Консультации о получении государственного семейного пособия и выплат можно получить по тел. 65476791, 65476796; 65476795, 29604408, э-почта: barintiesa@daugavpils.lv.


Написать комментарий

Правительство решило кинуть жалкую подачку в 500 Евро, при этом ЕС дал около двух миллиардов помощи от последствий ковида.И даже эти несчастные 500 Евро незнают кому и как дать. Ну пи...ц а не страна.

Правительство решило кинуть жалкую подачку в 500 Евро, при этом ЕС дал около двух миллиардов помощи от последствий ковида.И даже эти несчастные 500 Евро незнают кому и как дать. Ну пи...ц а не страна.

Blin , vi nadoeli nitiki ugrumie! Ne dajut- ploho, dali- tozhe ploho. Uzhas prosto , spasibo pravitelstvu i za eti dengi, mojej semje eto pomozhet

Blin , vi nadoeli nitiki ugrumie! Ne dajut- ploho, dali- tozhe ploho. Uzhas prosto , spasibo pravitelstvu i za eti dengi, mojej semje eto pomozhet Mda

Им дали 2000000000 , а они раскидают по 500, да хорошо что хоть столько, но как то не честно.

а что, если весь чс 18тилетний "ребенок" жил с матерью, а узнав о 500 евро , поехал "погостить" к папе, шустро передекларировался к нему, подал заявление в ГАСС, что с матерью год не живет и платите ему самому. а не маме? Кому выплатят? Или любому 18+ летнему , который подаст заявление что хочет получить сам деньги деньги молча отдадут "ребенку"?

а что, если весь чс 18тилетний "ребенок" жил с матерью, а узнав о 500 евро , поехал "погостить" к папе, шустро передекларировался к нему, подал заявление в ГАСС, что с матерью год не живет и платите ему самому. а не маме? Кому выплатят? Или любому 18+ летнему , который подаст заявление что хочет получить сам деньги деньги молча отдадут "ребенку"? ?

тебе какое дело до чужих денег?

а что, если весь чс 18тилетний "ребенок" жил с матерью, а узнав о 500 евро , поехал "погостить" к папе, шустро передекларировался к нему, подал заявление в ГАСС, что с матерью год не живет и платите ему самому. а не маме? Кому выплатят? Или любому 18+ летнему , который подаст заявление что хочет получить сам деньги деньги молча отдадут "ребенку"? ?

Ne vazno s kem zivjot rebjonok. Eti dengi dlja rebjonka. Konecno sam polucit.

Ne vazno s kem zivjot rebjonok. Eti dengi dlja rebjonka. Konecno sam polucit. 21

Ошибаетесь - это деньги на содержание ребенка, помощь родителям.

Зря дали я против. 1 тратят не на детей. 2 инвалидам нужнее и пенсионерам. Доходом не больше 200 еуро. А мамы папы заработают. Ещё. Решили дать кому смешно. Самые бедные. И то тем кто потерял работу. Надо 500 и у кого дети реально нуждаются. Есть 1 семья вгореде. Нищии промолчу. Мама папа ребёнок плохо живёт. И таких немало. Им надо дать. Бизнес и в разводе.

Зря дали я против. 1 тратят не на детей. 2 инвалидам нужнее и пенсионерам. Доходом не больше 200 еуро. А мамы папы заработают. Ещё. Решили дать кому смешно. Самые бедные. И то тем кто потерял работу. Надо 500 и у кого дети реально нуждаются. Есть 1 семья вгореде. Нищии промолчу. Мама папа ребёнок плохо живёт. И таких немало. Им надо дать. Бизнес и в разводе. Р

Ребенку да!а мама,папа пусть поработают.

Ошибаетесь - это деньги на содержание ребенка, помощь родителям. Pron

Soglasni . No v semjah raznije situaciji . I 18 letnij mozet obratitsa v sirotskij sud. I viplatjat na jego kartu.

Soglasni . No v semjah raznije situaciji . I 18 letnij mozet obratitsa v sirotskij sud. I viplatjat na jego kartu. 21

cиротский суд не занимается делами людей старше 18 лет, не их компетенция

Пенсионерам,инвалидам дайте,в других странах тысячами всем выделили,побойтесь Всевышнего,одумайтесь.

Написать комментарий