За вчерашний день в Латвии привили от ковида 4 тысячи человек 38

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Согласно данным, обнародованным сегодня утром Национальной службой здравоохранения (NSS), количество людей, вакцинированных против Covid-19 за один день в среду, впервые приблизилось к 4000, сообщает портал Press.lv.

Поскольку уровень вакцинации продолжал расти, в течение предыдущего дня против коронавируса были вакцинированы в общей сложности 3993 человека.

Количество вакцинированных в среду в статистике АНБ может увеличиться еще больше, потому что не все врачи вводят данные в систему «Электронное здоровье» в тот же день, когда пациента делают вакцинацию. Например, в обновленной сегодня статистике количество вакцинированных во вторник увеличилось на 130 человек - с 2116, как сообщалось вчера, до 2246.

В общей сложности 12 352 человека получили первую или вторую дозу вакцины за последние семь дней, в среднем 1765 человек в день, что соответствует ранее поставленной общественной цели: не менее 1000 человек должны проходить вакцинацию каждый день. 

Большинство, или 3962 человека, вакцинированных в среду, получили первую дозу Covid-19. В свою очередь, 31 человек был вакцинирован против Covid-19 после получения второй дозы вакцины. 

Среди получателей вакцин Covid-19 в среду были 387 клиентов центров социальной помощи (SAC), 294 человека из другой группы высокого риска, 2351 человек в возрасте старше 60 лет, 353 практикующих врача, 235 медицинских работников и 229 сотрудников SAC. 

Также вчера вакцину получили 11 пенсионеров, которые в данных СНБ отмечены категорией «прочий житель». 29 человек были вакцинированы по эпидемиологическому признаку - вспышка или эпидемия. Сделана вакцинация 19-летнему сотруднику отраслевого приоритетного учреждения. Привиты 75 человек с хроническими заболеваниями в возрасте от 19 до 83 лет. Еще один 69-летний мужчина внесен в статистику как человек, получивший «плановую вакцинацию (согласно календарю прививок)». Вчера 42-летняя беременная женщина также получила вакцину.

В среду 3 814 человек в Латвии получили дозы вакцины AstraZeneca, 141 человек был вакцинирован вакциной Moderna, а еще 38 человек были вакцинированы вакциной Comirnaty Pfizer-BioNTech.

В общей сложности 37 100 человек получили первую дозу вакцины Covid-19 в Латвии, но 16 875 человек получили обе дозы, согласно данным NSS. По данным Центрального статистического управления, на 1 января 2021 года предварительное население Латвии составляло 1,894 миллиона человек, так что 1,96% населения могли получить первую дозу против Covid-19, но обе - 0,89%.

В конце прошлой недели первые пожилые люди старше 70 лет, подавшие заявку на прививку на сайте manavakcina.lv или по телефону 8989, получили централизованное приглашение в виде текстовых сообщений и электронных писем.

Бюро проектов вакцинации Министерства здравоохранения отмечает, что жители старше 70 лет, которые еще не подавали заявку на вакцинацию, могут зарегистрироваться у своего семейного врача, на сайте «www.manavakcina.lv» или телефон 8989.

Три вакцины против Covid-19 в настоящее время одобрены для использования в Европейском союзе: Pfizer / BioNTech, Moderna и AstraZeneca, но поставки всех этих лекарств задерживаются и малы, что приводит к задержкам с началом массовых вакцинаций.


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.

Испытания показали что эффективность Спутник-V более 90 процентов при минимуме побочек и я ей полностью доверяю А той сволочи которая нас посылает к Путину скажу так- мы живём на своей земле где деды-прадеды жили и работали Россия построила здесь дамбу а то бы уже пузыри пускали А в 18 году никого не спрашивали хотят ли они жить в новообразоваанном государстве и все права и язык обещали сохранить Поэтому вывод напрашивается сам собой- вали сам отсюда на...

На карту Беларуси давно смотрели? Где у неё берега для флота???

Псаки поумнела?!:)))))

у В,В,Путина есть другие обязанности, а тебе бы послушать не только американские голоса от Псаки.:)) НЕ

Какие другие обязаности? Воровать миллиарды вот уже 20-ий год на дворец с плесенью? Или выезжать на дидах с палками перед 9 мая?

любовь тут ни при чём! просто у неё нет побочных эффектов и эффективность самая высокая!, кстати астра- зенека очень похожа на российскую спутник V. И ещё - в России уже проходят испытание ещё две вакцины! а сколько произвели в Латвии? вообще то

Отличный пример того почему отключают российское телевидение. Пропагандой совсем мозги промыли дурачкам.

Отличный пример того почему отключают российское телевидение. Пропагандой совсем мозги промыли дурачкам. Держатель в курсе

Чего ты сдесь, на сайте, еще сидишь?! Беги и уколись!!!

На карту Беларуси давно смотрели? Где у неё берега для флота???

Это Псаки всемирно говорила ,это к неи недоучеки вопросы ,я то училась в советском союзе и нас учили нормально.
А тебе советую внимательно читать комментарии ,диванныи воин.

Отличный пример того почему отключают российское телевидение. Пропагандой совсем мозги промыли дурачкам. Держатель в курсе

Так ты пиши коменарии по существу и ответь на вопрос предыдущего коментария.
Так ответь ,,, сколько вакцины произвела Латвия

На карту Беларуси давно смотрели? Где у неё берега для флота???

Ты неуч не перевертываи коментарии

Это тебе Вова Путин сам сказал? Также как и про самых "чистых" спортсменах в мире? ))))

Что то рановато стартуете. Обычно все тролли тут воняют в выходные дни, а тут прям не дождались, же в четверг полезли свои анальные накачки отрабатывать. Про спортсменов - ну-ка попиз.и мне тут например про норвежских биатлонистов, которые сплошь астматики, прямо задыхаются на трассе, поэтому без лекарств никак. И никто еще не умер в их сборной. Сколько уже скандалов с ними было,а?

Псаки поумнела?!:))))) Оооо

Читаи лучше предидущие коменты и задницу подыми с дивана

заколебали со своим спутником.вам ботокс сказал ОНИ ТАМ СДЕЛАЮТ А МЫ ЦАП ЦАРАП.живёте здесь а а в рот смотрите вовочке бандиту.статистику по спутнику тоже не всю выкладывают.как и всё остальное

потом британский штамм потом африканский потом индийский пока все планету не переберут колоться не перестанем

Особенно ,как Псаки подгоняет Американский флот к берегам Беларусии Аусма

Ну да это умные избиратели и любящие Россию.Если е то берега Беларуссии то там и без вакцины человек уже странный.

и ещё - не спутник аналог астры зенеки, а астра зенека аналог спутника! однако

Игра была равна ... Играли два ...

Ты неуч не перевертываи коментарии Тесак

Не,ну тупизм зашкаливает!Тупой,еще тупее!!!Родной брат Псаки:)))Почти близнец.

На карту Беларуси давно смотрели? Где у неё берега для флота???

Ты родственник Псахи?

сравнивай корректно! жигули давно не выпускаются, а медицина в России всегда была на высоком уровне! однако

Да, конечно. Именно из-за высокого уровня медицины российские политики и знаменитости, чуть что, едут лечится за границы. Кобзон вон вообще просил, чтобы санкции на время приостановили, чтобы в Германии лечиться.

И жигули до сих пор штампуют. Называются иначе только. Почитайте отзывы владельцев.

Культура производства в России традиционно на низком уровне. Нет никакой гарантии, что Спутник 5 не варили в котле, который, скажем так, до этого не совсем тщательно помыли.

и ещё - не спутник аналог астры зенеки, а астра зенека аналог спутника! однако

История говорит, что все советское/российское - аналог западного. В лучшем случае хорошая копия, но обычно плохая.

На карту Беларуси давно смотрели? Где у неё берега для флота???

А вы Крылова не читали ? Это тонкий стеб

Испытания показали что эффективность Спутник-V более 90 процентов при минимуме побочек и я ей полностью доверяю А той сволочи которая нас посылает к Путину скажу так- мы живём на своей земле где деды-прадеды жили и работали Россия построила здесь дамбу а то бы уже пузыри пускали А в 18 году никого не спрашивали хотят ли они жить в новообразоваанном государстве и все права и язык обещали сохранить Поэтому вывод напрашивается сам собой- вали сам отсюда на... Дуся

Дуся )))) девка ты пРАвильная , но на спутник не садись....долго жить будешь.

Написать комментарий