Вакцин не хватает – к семейным врачам можно записаться только через несколько недель 12

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В настоящее время из-за нехватки вакцин от Covid-19 семейные врачи могут предложить лишь повторно записаться в очередь или получить вакцину через несколько недель, заявила президент Латвийской ассоциации семейных врачей Сармите Вейде.

В четверг пожилые люди старше 70 лет, которые записались на вакцинацию от Covid-19 на сайте manavakcina.lv или по телефону 8989, получили СМС с предложением связаться с семейным врачом и узнать о конкретном времени вакцинации.

Однако, по словам Вейде, семейным врачам доставлено меньше вакцин, например, при заказе 40 доз было получено 20, при заказе 50 доз – 30. В результате врачи часто не могут назначить конкретное время записи.

Неясность возникла и из-за объединения списков разных лиц, подлежащих вакцинации, поскольку у семейных врачей есть свои списки, но в то же время есть список лиц из приоритетных групп, записавшихся на прививки на сайте или по телефону.

Ранее Центр профилактики и контроля заболеваний получил информацию о том, что семейные врачи не включают пожилых людей в очередь на вакцинацию от Covid-19, потому что не знают точно, когда вакцины будут доступны.


Написать комментарий

Вчера королева реально отожгла «вакцина - это не больно!» :):):) Этот косяк моментально бросились хвалить, но это только сыграло с точностью до наоборот, комментарии оборжаться :):):)

История латвийского успеха продолжается. Акт третий- правительство привито вне очереди, деньги ЕС куда-то утекли, но вы- КРЕПИТЕСЬ!

ПОЧЕМУ???

Как достала эта псевдопандемия!

А тем временем республика Белорусь произвела первые партии вакцины Спутник! А мы гордые, но свободные!

Как достала эта псевдопандемия!

пандемия как раз настоящая. а вот с вакцинами большой вопрос. производителям надо любой ценой деньги отбить, но времени на тестирование вакцин не было, при всем желании. так что и гарантии никто никакой не даст нии от чего.

Власти выдают причину за следствие. Не хватает ЖЕЛАЮЩИХ КОЛОТЬ В СЕБЯ ЭТУ БАДЯГУ.
Из Германии пишут, что там уже проходят стихийные протесты против вакцинации , переходящие в стычки с. полицией.

А,что,до..я желающих приКОЛЬНУТЬСЯ?

Власти выдают причину за следствие. Не хватает ЖЕЛАЮЩИХ КОЛОТЬ В СЕБЯ ЭТУ БАДЯГУ. Из Германии пишут, что там уже проходят стихийные протесты против вакцинации , переходящие в стычки с. полицией. беспартийный

Как раз желающих более, чем достаточно. Можете проверить лично, записавшись на вакцинацию и подождать до приглашения. Отказаться всегда можно. А так хотя бы узнаете истину .

Как раз желающих более, чем достаточно. Можете проверить лично, записавшись на вакцинацию и подождать до приглашения. Отказаться всегда можно. А так хотя бы узнаете истину . Кен

а я знаю абсолютно достоверно,что семейники обзванивают своих пенсонеров и зовут на вакцинацию.А те под любыми предлогами отказываются от вакцинации. И правительство это прекрасно знает,потому и не закупает много вакцины.

а я знаю абсолютно достоверно,что семейники обзванивают своих пенсонеров и зовут на вакцинацию.А те под любыми предлогами отказываются от вакцинации. И правительство это прекрасно знает,потому и не закупает много вакцины. Вия

А я знаю, что у семейных такая очередь организовалась, что им отдельную телефонистку нанимать надо.

МУЗЫКАНТ,а где обещщанная панацеэя,с флейтой в горле застряла,или еще ,где????

Написать комментарий