«От маски началась аллергия! Что делать?» 50

«Вынуждена носить маску весь рабочий день, а потом еще в общественном транспорте, по дороге домой. Раньше пользовалась одноразовыми масками, но денег на них не напасешься, поэтому купила пару многоразовых – чтобы менять. Но последние месяцы (может, это, конечно, просто совпадение) лицо покрыто красными аллергическими пятнами.

Косметолог предположила, что, возможно, у меня кожа так реагирует на материал, из которого изготовлены купленные маски. Сейчас хочу пошить маску самостоятельно, из натуральной ткани, которая не будет у меня вызывать аллергию. Вопрос только в том, каким критериям должна соответствовать защитная маска и не будет ли у меня проблем, если я буду ее носить в общественных местах?»

Как указано на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), использование сделанной самостоятельно защитной маски вполне допустимо. Требования к ним предъявляются те же, что и к покупным (цитата):

«Тканевые маски должны состоять из трех слоев ткани:

  • внутренний слой маски должен быть выполнен из абсорбирующего материала, например хлопка;
  • средний слой должен быть изготовлен из нетканого материала, например полипропилена;
  • внешний (наружный) слой должен быть сделан из неабсорбирующего материала, например полиэфира или композиционного материала на основе полиэфира".

Аллергическая реакция возможна по ряду причин

  • Первая – материал. Одноразовые медицинские маски делают из синтетических материалов, чаще всего из спанбонда или неопрена. В условиях высокой востребованности защитных средств некоторые недобросовестные производители используют синтетику низкого качества, вызывающую аллергию.
  • Вторая причина аллергической реакции – это содержание в материале маски примесей, красителей, различных отдушек, которые могут негативно повлиять на кожу лица, особенно чувствительную.
  • Многие люди стирают, кипятят или проглаживают утюгом многоразовые и даже одноразовые маски. Это неправильно! Частая стирка и проглаживание многоразовых изделий приводит к разрушению ткани, к образованию крохотных пылевых частичек. Эти факторы также могут привести к аллергической реакции.

При возникновении аллергической реакции на медицинскую маску в первую очередь необходимо прекратить ношение защитного средства. Маску положить в одноразовый пакет и выбросить, а лицо промыть прохладной водой. 

Затем следует принять антигистаминный препарат, которым пользуется человек. Если же он не принимает никаких лекарств, то нужно обратиться к врачу для подбора медикаментов. Также следует проконсультироваться по поводу масок – ведь их в условиях эпидемии коронавируса носить необходимо.

При выраженных и сильных проявлениях аллергии нужно срочно обратиться к аллергологу или терапевту для подбора курсового приема антигистаминных препаратов. Главное – избегать самолечения, ведь это чревато многими проблемами. Помните об этом и будьте здоровы!


Написать комментарий
Показать предыдущие 30 комм.
И маску будешь носить до 25 г. после укольчика Думай сам

Носить буду :) а вот колоться это уж извольте :) кто ж добровольно в гроб полезет? :) своё письмо-приглашение на вакцину в бумажный кораблик и в по морю пустил :)

Ты дядя ,что нетрадиционнои орентации, похоже ты трансвистит 🙆

О, вот и Вовочка- дегенерат объявился.

Носить буду, но только там, где обязан, пока это только магазины и транспорт.

что там в организме откладывается? По подробнее пожалуйста, что то ни где об этом не читал! Нука-Нука?

Видно буквы забыл.Инф. перебор в сети. Свыше нам дано СВОБОДНО дышать !!!!! Надев намордник , вспомни : кто ты ? Человек или собака ? Маска не спасает ни от какого вируса , спроси врача ( если он честный ). Вирусы -часть нас , Они наши защитники. Пора изучить эту тему КАЖДОМУ !!!!!!!!! ВЫДЫХАЯ углекислый газ , мы его оставляем под маской и тут же им дышим вместо кислорода , убивая свою кровь.Замеры , произведенные под маской, показали ошеломляющую картину , 200 -через минуту , 1400 - через 2 мин, через три - за 2 тысячи...

Для этих изделий существуют антистатики, с маской как поступить?

Cними

Видно буквы забыл.Инф. перебор в сети. Свыше нам дано СВОБОДНО дышать !!!!! Надев намордник , вспомни : кто ты ? Человек или собака ? Маска не спасает ни от какого вируса , спроси врача ( если он честный ). Вирусы -часть нас , Они наши защитники. Пора изучить эту тему КАЖДОМУ !!!!!!!!! ВЫДЫХАЯ углекислый газ , мы его оставляем под маской и тут же им дышим вместо кислорода , убивая свою кровь.Замеры , произведенные под маской, показали ошеломляющую картину , 200 -через минуту , 1400 - через 2 мин, через три - за 2 тысячи... Думай сам

100 баллов!

что-то нигде не пишут,что вакцинированные освобождаются от ношения масок...у тебя другие сведения?..поделись - я тоже побегу и уколюсь... *

Живи долго...не беги

Чувство юмора напрочь отсутствует? Если серьёзно, в том-то и суть, если вакцина так хороша, почему тогда маску носить все равно надо? Получается вакцинированный может заразить другого, такого же вакцинированного, значит сам заразиться:) Смысл? Congrats

Дебилу смысла не вкурить. 3% вакцинированы, а остальные так ходят. Пока последнего конграта не вакцинируют придётся в масках ходить.

Нарочно не придумаешь:):):) Сегодня в одной из центральных газет статья «Вакцина помогает от рака и болезни альцмейгера!» :):):) Можно теперь предположить, что также поможет лысому стать волосатым. Загадывайте три желания, господа, и вперёд за куирманойвакцинкой! Купите лотерейный билет латлото, обязательно выиграете:):):)

Дебилу смысла не вкурить. 3% вакцинированы, а остальные так ходят. Пока последнего конграта не вакцинируют придётся в масках ходить. конграт-дегенерат

Отвечу дегенерату :) у нас уже 20 миллионов укололись, а народ резонно спрашивает, почему маски, дистанции и прочая хрень так и осталась? :)

Когда же дибилоиды поймут что маска не от чего не защищает. Это как с ног до головы облится святой водой и верить что не помрёшь никогда .Хотя блин..Они знают.Но издевательство над людьми никто не отменял 😡 Уроды

Чувство юмора напрочь отсутствует? Если серьёзно, в том-то и суть, если вакцина так хороша, почему тогда маску носить все равно надо? Получается вакцинированный может заразить другого, такого же вакцинированного, значит сам заразиться:) Смысл? Congrats

а то , что вакцина дает иммунитет всего на полгода, это как? Сисиема электронных паспортов вакцинации бабушки-Меркель, рухнет, епе наше е-веселиба, когда народ пойдет две вторых прививки делать.

Нарочно не придумаешь:):):) Сегодня в одной из центральных газет статья «Вакцина помогает от рака и болезни альцмейгера!» :):):) Можно теперь предположить, что также поможет лысому стать волосатым. Загадывайте три желания, господа, и вперёд за куирманойвакцинкой! Купите лотерейный билет латлото, обязательно выиграете:):):) Congrats

Ты ещё прочитай то, что на заборе написано, и здесь поделись. Редкий мудак!

Обеспечте всех правильными масками. В чём проблема?!
Везде, в магазинах, учреждениях, транспорте и т.д.
Так, нет же! Будем выяснять кто должен обеспечивать!
Это должна быть госпрограмма, вообще-то. Так в европейских странах принято.
Но, мы ж в латвии, мы за "латышскость" (как убого по-русски звучит, как "заразность").

Ты ещё прочитай то, что на заборе написано, и здесь поделись. Редкий мудак! конграт-дегенерат

То, что на заборе, это тебе в подарок, не подавись только :):):)

Нужно пойти в гулбью лабораторию и сдать анализ на аллергены. Парадоксально, но аллергия может быть даже на х/б ткань.

Чистой х/б ткани не существует. Обязательно, есть примеси. Даже в СССР не было чистой х/б ткани. Добавляли вискозу(но это неточно), что ли. На эту тему есть детектив про фальшивомонетчика. Он из х/б белья делал бумагу для денег, думал, что хлопок. А там примесь. Так и вычислили.

То, что на заборе, это тебе в подарок, не подавись только :):):) Congrats

Оставь себе, зубы будешь чистить.

Из этого следует чем реже ты стираешь маску тем лучше для здоровья, мыться надо тоже реже.

еще весной купила 2 маски с 2 клапанами типа респитатора и дышать легко и аллергии нет-) вкладыши внутри хлопковые мягкие и меняются=) лучше один раз заплатить чтоб потом по врачам не бегать=)

Можно шапочку из фольги тоже для безопасности .

Написать комментарий