Клуб Laimīgi bērni un vecāki провел благотворительную акцию для Родильного отделения ДРБ 3

Даугавпилсская организация «Клуб родительского опыта Laimīgi bērni un vecāki» («Счастливые дети и родители») 26 февраля при поддержке самоуправления провела благотворительную акцию для Родильного отделения Даугавпилсской региональной больницы. Подарки ручной работы получили недоношенные малыши.

Подробнее о своей акции организаторы рассказали на домашней странице в социальной сети Фейсбук:

«Во время карантина мы не теряли времени зря и вязали чудесные вещички для недоношенных деток. Над этим светлым делом трудились все члены общества, от мала до велика: заботливые мамочки деток нашего общества и отзывчивые девочки-волонтеры. Большая благодарность самой старшей участнице, Элеоноре, которая в свои 82 года принимает активное участие в жизни Клуба.

Общими усилиями мы связали много теплых шапочек, носочков и коконов. Каждая вещь была сделана с любовью и заботой о малыше. С помощью крючка были связаны чудесные игрушки-осьминожки, но это необычные игрушки. Вязаный чудо-осьминог необходим для недоношенных деток, щупальца которого на ощупь напоминают младенцу пуповину матери, и это позволяет малышу чувствовать себя защищенным.

Малыш становится спокойнее и лучше развивается. Осьминожка связан из качественного 100% хлопка, наполнитель – гипоаллергенный материал.

Этим добрым жестом Клуб Laimīgi bērni un vecāki выражает любовь и заботу “торопыжкам”. Мы верим, что эти вещички и игрушки помогут деткам нашего города Даугавпилса скорее окрепнуть и встретиться с близкими. Мы хотим поблагодарить всех работников нашего замечательного роддома, и дальше планируем продолжать поддерживать молодых мамочек и будущих маленьких даугавпилчан. Желаем родителям малышей сил и терпения, улыбок и много теплых дней!».

05.03.2021 , 14:35

Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Laimīgi Bērni



Написать комментарий

Милота, больше бы таких новостей

Прелесть!!!

Какие умнички! Приятно, что в нашем городе, есть такие добрые и заботливые сердца!

Написать комментарий