Родители с маленькими детьми смогут подъезжать к входу ДРБ 5

После усовершенствования системы выдачи пропусков для въезда на территорию Даугавпилсской региональной больницы у родителей с маленькими детьми появилась возможность оставить машину поблизости от входа в медучреждение. Об этом рассказал член правления ДРБ Григорий Семенов.

Теперь въехать на территорию медучреждения может не только транспорт, который доставляет или забирает пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, но и машины, в которых привозят маленьких детей.

Молодые мамы с маленькими детьми, приезжавшие в больницу без сопровождающих, сталкивались с известными трудностями. Они были вынуждены были оставлять машину за пределами территории и нести ребенка в автокресле, сумку с детскими вещами и т. д. Это было затруднительно, неудобно, и даже в некоторых случаях опасно.

Сейчас достаточно подъехать к шлагбауму и сообщить охраннику, что в машине находится ребенок, который по возрасту или состоянию здоровья не может передвигаться самостоятельно. Работник охраны выдаст одноразовый пропуск, который позволит на время получения услуги оставить машину на территории больницы. Нужно учитывать, что машину не следует оставлять напротив входной лестницы, блокируя к ней доступ.

Планируется также, что в ближайшее время на территории ДРБ будут оборудованы стоянки, предназначенные только для родителей с маленькими детьми, а также места для людей с инвалидностью.

08.03.2021 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: ДРБ


Написать комментарий

Врачам некуда уже свои машины ставить! Новая стоянка на территории,
которую сделали для посетителей, персоналом зонята. вся . А больные все прут и прут на машинах в больницу....

Сделали слишком маленькую стоянку, для такой большой больницы, тянут так же со сносом бывшей лаборатории, администрации нужно думать о дополнительный парковочных местах , как для посетителей так и для персонала. Много мест не занятых посадками и клумбами где можно было бы организовать доп. стояночные места.

Malenjkie deti eto doskoljki?

а папы не могут?!

INTERESTNO GDE ONI BYDYT MASINI OCTAVLATS ZA NARKOLOGIJEJ

Написать комментарий