Глава SKDS: работа Бюро вакцинации и правительства – имитация деятельности 16

В Латвии не имеется должного количества вакцин, поэтому в создании Бюро вакцинаций на данном этапе нет смысла. Об этом в эфире программы Preses Klubs телеканала RīgaTV 24 социолог, глава центра SKDS Арнис Кактиньш.

По его словам, все происходящее является имитацией деятельности.

“Меня смущает, точнее забавляет пустое слово нового времени “вызов”. Что это значит? Вакцин не будет – так бы и писали. Но, чтобы звучало не так грустно – говорим “вызов”. А  целом – будет, как обычно. Если бы были вакцины, можно было бы вакцинировать. А вакцин нет – и вакцинировать нельзя. Зато можно задавать вопросы правительству, Юхневиче. И вокруг этого все крутится. Поэтому создается Бюро вакцинации. Если нет вакцин, можно и бюро создать. Имитация деятельности, мол, мы работаем. Бюро создали, теперь можно проводить расследование, расследование о расследовании а затем еще одно и так далее. Затем можно менять стратегию. Генерируется какой-то процесс. И я даже не хочу критиковать. Так работает мир. Если проблему решить нельзя, надо работать вокруг нее. А так общество задает вопросы, СМИ задают вопросы, они и отвечают. Есть о чем поговорить”, – сказал Кактиньш.

Напомним, 22 января было создано Бюро вакцинаций, ключевые работники которого будут получать от четырех до пяти тысяч евро. Между тем, сейчас в Латвии острая нехватка вакцин. Крупные поставки ожидаются в начале апреля.


Написать комментарий

Почему так мало? Надо было добавить по 1-2 тысячи за непосильный труд!

"Квадратное катаем, круглое носим"(c)

Так может при этом бюро создать ещё какое-нибудь агенство с двумя -тремя комиссиями и несколькими подкомиссиями............и дело пойдёт! И самое главное не забыть назначить новоиспечённым сотрудникам ,достойную европейской страны, зарплату,допусти примерно в размере 3-5 тысяч евро!

Представители оппозиционных политических партий считают, что члены правительства совершили уголовные преступления при закупке вакцины
*********Спутник
За 30 лет Латвия погрязла в коррупции и чтоб отвлечь народ от их деяний пытается перевести всё внимание на громкие крики : Свободу !!! Навальному !!! Может в нём родственную душу увидели ? Кто в Латвии будет судить правителей, как в своё время судила Румыния ?

Аплодисменты стоя!

Все, чем занимается это никому не нужное бюро, называется простым словом-САБОТАЖ. Во время ЧС, за такую деятельность положен немалый срок. Это угроза безопасности любой страны. Видимо, кроме Латвии.

Аплодисменты стоя! Бабушка Дуся

А ты лёжа попробуи

А ты лёжа попробуи Текля

Так у Дуньки давало давно отказало , только порох сыпится с ж...

А что вы хотели от радужного провительства?

Стесняюсь спросить, а на фото и есть глава Как-тиньш?

Стесняюсь спросить, а на фото и есть глава Как-тиньш? Петр

эта дамочка и песнями танцами руководила , пока её пианист на эту должность не пристроил за многотысячную зарплату.

Все, чем занимается это никому не нужное бюро, называется простым словом-САБОТАЖ. Во время ЧС, за такую деятельность положен немалый срок. Это угроза безопасности любой страны. Видимо, кроме Латвии. Ay

Вакцинация дело добровольное!

Вакцинация дело добровольное! никак

а вакцина есть ???

а вакцина есть ??? ?вопрос ?

Задрали вы уже с вакцинами...))) Как наркоманы..)

Латвия планирует получить крупную партию препарата AstraZeneca, но эта поставка еще не подтверждена, так что лучше исходить из того, что с сильным дефицитом вакцины от коронавируса в Латвии придется считаться и впредь, отметила глава Бюро вакцинации
Склады пусты, планы меняются: вакцины от COVID в Латвии будет остро не хватать весь март
************Спутник
работа аж кипит в правительстве и у бюро с большими зарплатами .

Вакцинация дело добровольное! никак

ага, наш колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь, корову заберём.

Написать комментарий