Масленица-2021: онлайн-мероприятия Даугавпилса 4

Начинается Масленичная неделя — пора блинов и народного веселья. Примечательно, что в этом году первый день Масленицы совпал еще с одним праздником - Международным женским днем.

К сожалению, народные гулянья в этом году запрещены из-за ограничений правительства по ограничению распространения инфекции Covid-19. Но не стоит унывать — портал Gorod.lv собрал для своих читателей местные онлайн-мероприятия, которые пройдут на Масленичной неделе.

Центр русской культуры

Сотрудники Центра русской культуры решили не отчаиваться из-за отмены главного весеннего праздника — и запустили 7-серийный сериал, каждая серия которого посвящена одному дню Масленичной недели. Серии будут выходить по одной в день — с 8 по 14 марта на страничке ЦРК на фейсбуке.

Центр белорусской культуры

Даугавпилсский Центр белорусской культуры (ЦБК) объявляет фотоконкурс «Блины на Маслёнку», посвященный празднованию белорусской Маслёнки (Масленицы). По итогам конкурса будет организована онлайн-выставка, а победители получат письменные благодарности и сувениры. Подробнее — здесь.

Центр польской культуры

Центр польской культуры продолжает онлайн-конкурс польской и латышской эстрадной песни. Участникам предлагается выбрать одну песню на польском языке и одну на латышском, сделать аудио или видео записи своего исполнения и прислать до 15 февраля на эл. почту ЦПК. Анкета участника и условия конкурса — здесь.

Управление культуры Даугавпилсской городской думы

16 марта отмечается день рождения Соломона Михоэлса — известного даугавпилчанина, режиссера, актера, педагога и общественного деятеля. В честь этого события Управление культуры проводит онлайн-викторину о жизни и творчестве С. Михоэлса. Вопросы викторины будут доступны с 8 марта на сайте и на страничке Управления культуры на фейсбуке.


Написать комментарий

Благо, остается единственная радость - можно позволить себе не онлайн блины, а настоящие :)

Кому нужны онлайн мероприятия

Центр польской культуры продолжает онлайн-конкурс польской и латышской эстрадной песни. Участникам предлагается выбрать одну песню на польском языке и одну на латышском, сделать аудио или видео записи своего исполнения и прислать до 15 февраля на эл. почту ЦПК. Анкета участника и условия конкурса

Aлё, уже март на дворе!

Написать комментарий