Чемпионат Латвии по волейболу: miLATss проиграли RVS/LU в четырех сетах 3

В воскресенье, 7 марта, в рамках основного тура чемпионата Латвии по волейболу среди женщин команда miLATss на домашнем поле сыграла с вице-чемпионом Балтийской лиги - командой RVS/LU.

Команда miLATss убедительно сыграла первый сет, одержав победу над гостями с результатом 25:20. Во втором сете произошли перемены в основном составе команды RVS/LU, это повлияло на ход игры и соперницы выиграли второй сет со счетом 25:21. В третьем сете гости отличились отличной подачей, что позволило им выиграть сет, также со счетом 25:21. В заключительном сете команду RVS/LU было уже не остановить, сет закончился со счетом 25:18 и вся игра со счетом 3:1 (20:25;25:21;25:21;25:18) в пользу соперника.

С учетом прошедших выходных, все четыре команды, участницы чемпионата Латвии (RVS/LU, VK Jelgava, RSU/MVS и VK “miLATss) сыграли по 5 игра. Команда RVS/LU с 13 пунктами в основном туре гарантировала себе первое место и в полуфинале встретится с командой, которая займет четвертое место. На втором месте, с 7 пунктами находится команда VK Jelgava. У команд VK “miLATss” и RSU/MVS на данный момент по 5 пунктов. Это значит, что 2-4 место определят две предстоящие игры, которые состоятся 10 марта, где между собой сыграют команды RVS/LU и RSU/MVS, а также 20 марта VK miLATss и VK Jelgava.

08.03.2021 , 09:15

Gorod.lv

Можно только позавидовать настойчивости и стойкости волейболисток и их тренеров, которые смогли сохранить команду и и снова претендуют на медали чемпионата Латвии. И это в условиях, когда некоторые тренеры приспособились пиарится и зарабатывать победами воспитанников на тренажерах, людей с особыми потребностями или медалями в третьесортных турнирах, перепродажей молодых людей из Африки, договорными играми. При Стивриньше это приобрело массовый характер и стало новым явлением в городском спорте.