Павлютс: на этой неделе ежедневно будем прививать 2500 человек 9

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс на этой неделе обозначил цель ежедневно прививать от Covid-19 по крайней мере 2500 человек. Об этом он сообщил в твиттере.

Таким образом, к концу недели в Латвии будет 99 666 человек, которые получили по крайней мере первую дозу вакцины от Covid-19, свидетельствуют расчеты агентства ЛЕТА на основе данных Национальной службы здравоохранения.

По прогнозам министра, в ближайшие две недели сохранятся примерно такие же темпы вакцинации, так как будет получено примерно такое же количество вакцин, сообщает портал Press.lv.

В конце марта в Латвию поступят более крупные партии вакцин, соответственно возрастут и темпы вакцинации.

"Мы готовим фазу массовой вакцинации с апреля", - сообщил Павлютс.

Во вторник, 9 марта, в правительстве будет рассматриваться еженедельный доклад бюро вакцинации, в том числе о подготовке массовой вакцинации, разработке информационной системы вакцинации "ViVaT" и создании крупных центров вакцинации.


Написать комментарий

Себя пусть несколько раз отвакцинирует... Может мозг на место встанет...

А обещал по 100 000 в неделю.

А что ещё..............................??? Пусть себе уколит, и лучше в мозг!!!!

Пошёл в зад, СС-овец!

жена - мужу " ... ты не будешь пить понял ? -не будешь , не Будешь , не будешь !!!
муж -жене " ... вот за что люблю тебя - столько лет живём вместе , а ты такая оптимистка !!!

я очень сомневаюсь, что сегодня ломануться 2500 ширнуться. Вернее народ будет другие ,, вакцинки,, прививать себе сегодня. Значит завтра им надо будет минимум 4000 бульончиком уколоть. чтобы обещанную статистику не портить

Я тащусь от тона этих заявлений - "будем прививать!" Такое ощущение, что на улицах хватать будут и прививать. Я понимаю, что у него уже задница горит, бюро вакцинации, мягко говоря, не справляется, а это его детище и припомнят, ох, как припомнят перед выборами очередными. Но за речью министру следить бы не мешало. Или это он себя убеждает, мантра такая?

50000 в месяц, 600000 в год...так себе темпы...2 года будем прививаться..

жена - мужу " ... ты не будешь пить понял ? -не будешь , не Будешь , не будешь !!! муж -жене " ... вот за что люблю тебя - столько лет живём вместе , а ты такая оптимистка !!! валери

муж сидит за столом, будун страшный, держится руками за голову.
жена пилит - будешь ещё пить! будешь пить, будешь пить!
мужу надоело - ну ладно, наливай.

Написать комментарий