Улицу Ригас украсят пасхальными зайцами 37

В этом месяце в центре Даугавпилса, на улице Ригас, в качестве пасхального декора планируется установить красочных зайцев - объекты среды “Два зайца” в количестве 10 штук и 8 объектов “Семья зайцев”.

Согласно информации сайта самоуправления, на изготовление этих пасхальных украшений и их установку Управлением коммунального хозяйства была объявлена публичная закупка - сегодня, 8 марта, последний день подачи заявок от фирм, готовых предоставить эту услугу УКХ.

Согласно технической спецификации и условиям конкурса, фирма, которая готова изготовить пасхальных разноцветных зайцев, должна будет сделать фигуры разных размеров (от 28,2 см до 1,91 м) и доставить их в коммунальную службу до 26 марта.

Пасхальный декор обойдется городской казне в сумму не дороже, чем 4 900 евро (без НДС).

Официальное празднование Пасхи в Латвии  в этом году выпадает на начало апреля:

2 апреля отмечается Великая пятница, 4 апреля - Пасхальное воскресенье, а в понедельник, 5 апреля - второй день Пасхи. Все эти дни являются выходными праздничными днями.

08.03.2021 , 16:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.
Тёлки тогда были здоровые. Не болели венерическими заболеваниями. Нам хотелось им дарить цветы. Добропорядочный налогоплательщик

Почему так мило - тёлки? А почему не по серьезному - коровы! Вот ваша расеиско- совдэповская культура! Матереи своих так назовите ,пока они живые! Они очень довольны будут! Дочереи - телками зовите! Ублюдки!!!

лучше украсить ригас ватными оккупантами развешанными на деревьях мадам Гурвиц

О, вей м-м! Лучше вами...

Какая связь Пасхи и зайцев?

Какая связь Пасхи и зайцев? Валерий

Тебе не дано! Не связываи!

Какая связь Пасхи и зайцев? Валерий

Кому-то понравилась рифма зайцы-яйцы, на Юдовке считают, что дороги крутые как пасхальные яйца.

Ну и лажа:)

И поверьте, зайки с яйками будут намного дороже чем обломавшиеся карета с гномиками. Мусу партия = Мусу науда.

Европа.

Тебе не дано! Не связываи! ®

Ты зачем грубишь.

У зайцев ветрянка.

Зайцевс скриен пагалма. Виьям лапка соп.

лучше украсить ригас ватными оккупантами развешанными на деревьях мадам Гурвиц

Когда они тебя трахали и расплачивались свиной тушёнкой ты её с семьёй радостно жрала и забыла законы кашрута.

это что за фигня? какие - такие пасхальные зайцы?

Пять тыщ за фанерных зайцев. Капец. Лобзиком дети могут выпилить за три урока труда. Или к труду сейчас школа не привлекает?

На уроках труда ,мальчики зайчиков вяжут спицами.

тот случай, когда совести и фантазии нет у директора и учащихся Саулес школы когда у педагогов и выпускников строительного техникума руки не из того места растут 7 тыщ за 10 уродств!

А бы крайнего найти. Делать больше нечего ученикам этих школ, как такой примитивной фигнёй заниматься. Автора в студию этих шедевров.

KAK XO4ETSA UVIDETJ TOT MOMENT..KOGDA NA PASXU VOZILI BI DEPUTATOV V KLETKE..PO GORODAM LATVII,,,A NEKOTORIX POVEWANIMI NA ULICE RIGAS,,,,

УКХ или Лабекартошана (это их территория обслуживания) вырежут из фанеры по эсктзу зайцев, детская Саулес школа разрисует. Домики для котов уже расрисовывали. И всем будет счастье. И экономно, и интересно. Тогда и зайцы будут уместны.

это праздник да ещё Светлый! как бы, то почему не почистить кору деревьев и побелить известью против жуков...

Почему так мило - тёлки? А почему не по серьезному - коровы! Вот ваша расеиско- совдэповская культура! ...очень довольны Дочереи - телками зовите! Да- аа

у каждого поколения свой сленг - "милка", "лапочка", "краля", "тёлка", "чувиха" т.д. и с возрастом на "Великом Могучем" яз. склоняются и по серьёзному... а дочки- они копии своих мам только моложе и наглее... .при совдепии, помню, за (квд) дарили ставриду , или 5лет срока- не шутка, а жизнь в которой рождаются добрыми, а становятся "порядочными"...(любой эпитет подойдёт)

Какая связь Пасхи и зайцев? Валерий

если СОЗДАТЕЛЬ - БОГ! Он Един!, но концессий тьма и у каждой свои "заморочки" .смешались- "Кони и Люди". ПРАЗДНИК то - ЯЗЫЧЕСКИЙ!!! = Весенний Солнцеворот у Земли, блины- символы Солнца! .да, храмы их порушили, но память осталась и попытка заменить масленицу не удалась то: и воскресуются, и блины жарят одинаково_абы повод. Вот Лиго,(Купала) - это Летний ворот и (огнепоклонцы) при кострах блудили , чтобы вдовы и одинокие - рожали, выше расплод - тем сильнее Род, это ныне хоть ослицу или Зину из резины можешь в загс свести, лишь бы семя не давало племя, зато ТОЛЕРАНТНО , видимо грипп даёт осложнения, как-то так ...

Страшно!!! Такие деньги стоят Зайцы!!!!!!!!!!!!!! Мдяяяяя

Написать комментарий