В Латвии приостановили использование одной партии AstraZeneca: из-за смерти после прививки в Австрии 8

В качестве дополнительной меры предосторожности Инспекция здравоохранения и Государственное агентство по лекарственным средствам временно приостановили использование одной партии вакцины «AstraZeneca», сообщила LETA представитель агентства Дита Окмане.

Инспекция и агентство по лекарственным средствам были проинформированы о том, что компетентный австрийский национальный орган по фармнадзору приостановил использование одной партии вакцины Covid-19, разработанной AstraZeneca под серийным номером «ABV5300», пишет портал Press.lv.

Отстранение связано с проблемами со здоровьем у двух человек, которые возникли после вакцинации одной серией вакцин AstraZeneca Covid-19. Первоначальная оценка Европейского агентства по лекарственным средствампоказывает, что нет причинно-следственной связи между вакцинацией и проблемами со здоровьем, однако в качестве дополнительной меры предосторожности решено временно приостановить вакцинацию этой серией вакцин в Латвии.

По данным Госагентства по лекарственным средствам, в настоящее время не установлено, что вакцинация этой серией вакцин в Латвии вызвала серьезные проблемы со здоровьем. Однако эта серия была приостановлена ​​в качестве меры предосторожности до полной оценки этих случаев.

Австрия приостановила использование партии вакцины от Covid-19 производства компании AstraZeneca после смерти женщины, говорится в сообщении австрийского Федерального ведомства по безопасности в сфере здравоохранения (BASG).

49-летняя женщина, получившая прививку, скончалась через два дня в результате тяжелых нарушений свертываемости крови. У другой привитой — женщины 35 лет — развилась тромбоэмболия легочной артерии, в настоящее время она выздоравливает. Обе женщины получили вакцину из одной и той же партии препарата.

В BASG заявили, что эта мера принята ради предосторожности, хотя свидетельств связи между вакциной и смертью женщины пока нет. Начато расследование для выяснения обстоятельств произошедшего.


Написать комментарий

Получается, кому как повезёт? Нет уж, спасибо!

Моя доза пусть так и останется в пузырьке. Если кто желает, заберайте, желаю удачи!

Сам себе пулю в голову:)

Я вакцирировался, всё в порядке...это дело и выбор каждого

Жалко тех кто умер от прививки больше всех. Заболел бы он или нет не ясно, умер бы или нет не ясно, а вот от прививки умер.
Короче всё это фигня ищите лекарство для лечения.

Пускай министры прививаются сами.

В Австриии умерла медсестра после прививки без видимых причин
а у другой образовался тромб без связи с вакциной

Коментаторы лицемеры! Вы хоть дальше заголовка читайте. "Первоначальная оценка Европейского агентства по лекарственным средствампоказывает, что нет причинно-следственной связи между вакцинацией и проблемами со здоровьем". Ждём полную оценку.

Как новость "от ковида умерли 20 человек" - так все шутят, мол, умер он не от ковида, а от других болезней.
Сейчас новость что 2 человека умерли, которые сделаны вакцину и идут проверки - сразу клеймить именно вакцину.

Написать комментарий