В Латвии электросамокаты разрешат лишь с 14-летнего возраста; максимальная скорость — 25 км/ч 20

Во вторник, 9 марта, комиссия Сейма по народному хозяйству и окружающей среде завершила работу над поправками к законодательству, согласно которым в Латвии самостоятельно ездить на электросамокате можно будет лишь по достижении 14-летнего возраста, пишет портал rus.delfi.lv.

Помимо этого, все электросамокаты должны быть оборудованы ограничителем скорости, не позволяющим разогнаться более 25 км/ч. Данное средство передвижения будет считаться полноценным транспортным средством.

Поправки также отменят необходимость получать специальное удостоверение на вождение велосипеда для лиц, достигших 18-летнего возраста. Такое правило существует в Латвии уже 20 лет, однако сейчас депутаты пришли к выводу, что оно не соответствует практике, применяемой в других странах Европы.

Для лиц в возрасте 10-17 лет наличие удостоверения на право вождения велосипеда по-прежнему будет обязательным — за исключением случаев, когда подросток сдал на права любой другой категории. В возрасте до 10 лет самостоятельное вождение велосипеда запрещено.


Написать комментарий

Правильное решение

Боевые военные самокаты в скорости не ограничены.

И что, эти питирасты так и будут на дорогах под колёсами путаться?

Правильное решение Центр

Правильное решение убрать эти самокаты и больше не показывать.

И что, эти питирасты так и будут на дорогах под колёсами путаться? Панамера

А сколько этих питирастов на четырёх колёсах ездят ,да по тротуарам. Их бы тоже сократить надо.

Самостоятельно на велосипеде ехать нельзя типа.А как ездить на велике ??Мама или папа должен на багажнике сидеть или бежать рядом или на верёвочке??

А как болт проверит возраст при сдаче самоката в прокат ?

С десятилетнего возраста нужно разрешить, скорость ограничить по возрасту с 10 до 14 лет, далее никаких запретов не должно быть.

А как будут скорость измерять??

Самостоятельно на велосипеде ехать нельзя типа.А как ездить на велике ??Мама или папа должен на багажнике сидеть или бежать рядом или на верёвочке?? Патриотс

чего ты городишь? с 14 лет уже получают права на мотороллер, и никакие папамама не нужны

А как болт проверит возраст при сдаче самоката в прокат ? Сомневающийся

видят по данным с банковской карты

А как будут скорость измерять?? Трудоголик

какие еще тупые вопросы задашь?

Самостоятельно на велосипеде ехать нельзя типа.А как ездить на велике ??Мама или папа должен на багажнике сидеть или бежать рядом или на верёвочке?? Патриотс

Это говорит в первую очередь о том, что у тебя своих детей нет. Может, даже и неплохо,что у кого-то нет такого глупого папы, как ты.

Сейчас сократят количество самокатов , после пандемии снова решат сократить количество старых авто .

видят по данным с банковской карты

Банковская карта с 14 лет?

Банковская карта с 14 лет? Сомневающийся

Конечно. С 8-9 лет можно уже детям сделать.

Конечно. С 8-9 лет можно уже детям сделать. Igors

Сам не брал самокат, но разве там не по приложению с телефона?

может нужно вначале для самокатов создать дорожки, чтоб не налетали на пешеходов и не мешали автомашинам на дороге. Самокаты везде снуют , а если кого сбили, то как доказать , что именно этот самокатчик тебя сбил ? № должны быть хорошо видны на каждом самокате.

Мой внук с 4-х лет гоняет на 2-х колёсном велике, разумеется, в присутствии взрослых. Теперь это нельзя? А для кого тогда продаются маленькие велосипеды?

Мой внук с 4-х лет гоняет на 2-х колёсном велике, разумеется, в присутствии взрослых. Теперь это нельзя? А для кого тогда продаются маленькие велосипеды? "В возрасте до 10 лет самостоятельное вождение велосипеда запрещено" (с)

по двору, не выезжая на дорогу, пусть гоняет хоть до посинения!

Написать комментарий