Крупные центры вакцинации откроют в апреле 13

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Чтобы начиная с апреля вакцинировать от Covid-19 100 000-150 000 человек в неделю, в Риге и других городах будут созданы крупные центры вакцинации, сообщает портал Press.lv.

В отношении небольших населенных пунктов пока ясности нет, но бюро вакцинации полагается на поддержку самоуправлений.

Как известно, некоторые самоуправления уже сейчас нашли какой-либо дом культуры, спортзал или другое общественное место, где можно прививать жителей.

Вчера на совместном заседании правительства и совета по кризисному управлению была заслушана информация бюро вакцинации о ходе вакцинации.

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс и руководитель бюро вакцинации Эва Юхневича убеждены, что массовая вакцинация может начаться в апреле, поскольку Латвии обещано 400 000 доз вакцины Pfizer/BioNTech, но при условии, что другие страны Европейского союза согласятся на такое перераспределение квот на вакцины.

В общей сложности Латвия заказала более 2 млн доз вакцин у трех производителей, но, по словам Павлютса, только один из них четко заявил, что вакцины будут доставлены в апреле.

В то же время Павлютс подчеркнул, что до тех пор, пока в страну не будет доставлено достаточное количество доз вакцин, экономически невыгодно открывать слишком много крупных центров вакцинации.

Представитель бюро вакцинации Эдгар Лабсвирс сообщил, что планируется открыть девять крупных центров вакцинации в Вентспилсе, Лиепае, Елгаве, Юрмале, Цесисе, Валмиере, Резекне, Екабпилсе и Даугавпилсе.


Написать комментарий

И повалят испытуемые тестировать вакцину дальше.

Сколько человек ежедневно вакцинируются в Даугавпилсе? Сколько сениоров уже привито, как они себя чувствуют? Какие вакцины сейчас доступны? Где происходит вакцинация? Почему нет информации???

вначале закупите российскую вакцину и дайте возможность выбирать вакцину .
У меня доверие только к российской вакцине от которой лицевой нерв не перекашивает лицо и нет профилактического шока , и люди не попадают в реанимацию после прививки.

да ну нафиг, потом вторую вакцину и третью, а результата ноль! Лучше уж как есть.

Короткий контакт с ослабленным ковидом.(И стороной обойти прививки в колхозной поликлинике)

вначале закупите российскую вакцину и дайте возможность выбирать вакцину . У меня доверие только к российской вакцине от которой лицевой нерв не перекашивает лицо и нет профилактического шока , и люди не попадают в реанимацию после прививки. СМИ

Вы, батенька, видать, "светило" медицины - играючи, имея обширные "познания", открыли новый вид шока - ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ.

Резекненская дума ранее призвала министра здравоохранения Даниэля Павлютса рассмотреть возможность обеспечения населения российской вакциной "Спутник V". Барташевич считает, что это повысит интерес горожан к вакцинации.
Это не означает, что мы пытаемся каким-то образом агитировать, но такова реальная ситуация", — сказал он.
Мэр убежден, что жителям нужно дать возможность выбирать, какой вакциной от Covid-19 прививаться, и это повысит интерес к вакцинации. По данным самоуправления, на сегодняшний день на сайте manavakcina.lv на вакцинацию записались всего 350 жителей Резекне.
**********ДЕЛФИ
а что скажет мэр Д- пилса ???
в Д- пилсе тоже многие хотят прививаться российской вакциной.

Вы, батенька, видать, "светило" медицины - играючи, имея обширные "познания", открыли новый вид шока - ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ. БИФО

Да в этом просто была моя ошибка и не исправил на правильное написание .
Анафилактический шок
Вот и в нашем городке у одного врача из стоматологии и был такой шок, но успели спасти в реанимации.
Спасибо, что заметили мою ошибку.

вначале закупите российскую вакцину и дайте возможность выбирать вакцину . У меня доверие только к российской вакцине от которой лицевой нерв не перекашивает лицо и нет профилактического шока , и люди не попадают в реанимацию после прививки. СМИ

Приношу извинения за мною допущенную ошибку и сразу , которую не исправил .
Следует читать : Анафилактический шок

Бедная медицина Д-пилса, чего только в ней не бывает! Шок профилактический, клиенты совершенно исцелённые, таксисты грамотнее гривских осколупов... А ваша фамилия часом не Ма - ле?

Бедная медицина Д-пилса, чего только в ней не бывает! Шок профилактический, клиенты совершенно исцелённые, таксисты грамотнее гривских осколупов... А ваша фамилия часом не Ма - ле?

уже было принесено извинение и что мусолить это ?
С вами не происходит ошибок, что отправили свой пост, а потом заметили ошибку ? Вы сами признаёте эту ошибку и извиняетесь ? Может поэтому себе и ник никакой не взяли, чтоб было проще скрываться ?

В среду в некоторые кабинеты вакцинации не доставили вакцину
--------------ДЕЛФИ
Крупные центры вакцинации откроют в апреле--Город ЛВ
так зачем открывать центры без вакцин ???

..... и что мусолить это ? С вами не происходит ошибок, ..............а потом заметили ошибку ? Вы сами признаёте эту ошибку и извиняетесь ? Может поэтому себе и ник никакой не взяли, чтоб было проще ..... № ?

НЕТ! По умолчанию.... Слава Богу, я не протеже Риммы Пуденди и не могу быть уверенным - за "совершенно исцелённых" покойников меня не наградят премиями. (Но твоя фамилия точно не Мар...ле?)

Написать комментарий