Европа утвердила еще одну вакцину от Covid-19 6

Вакцина от Covid-19 производства дочерней компании Johnson & Johnson в Европе Janssen-Cilag International N.V. (Janssen) одобрена для использования в Европейском союзе (ЕС).

Европейская комиссия официально одобрила использование этой вакцины после того, как она была рекомендована для утверждения Европейским агентством лекарственных средств.

Вакцина предназначена для людей старше 18 лет.

В отличие от трех ранее зарегистрированных для использования в ЕС вакцин, для полноценной вакцинации от Covid-19 необходима всего одна доза вакцины Janssen.

В клинических испытаниях этой вакцины в США, Южной Африке и Южной Америке приняли участие более 44 000 человек. Исследования показывают, что вакцина обладает 67-процентной эффективностью в предотвращении симптоматического заболевания Covid-19.

Латвия на сегодняшний день заказала 841 414 доз вакцины Janssen, которые должны быть доставлены в период с апреля до конца года.


Написать комментарий

Новой жиже тоже хочется рынка сбыта.

Эффективность 67%! Вам кажется что это серьёзно?

Эффективность 67%! Вам кажется что это серьёзно? Местная

Лучше чем эффективность 0%....

Что бы не говорили про эту вакцину,но она сделана на основе аденовируса человека,так же,как и "Спутник".И уж лучше сделать прививку такой вакциной,чем на основе РНК.

Почему Евросоюз не утвердит Российскую вакцину.?! Жители Латвии ждут Российскую вакцину,которую утвердили уже 49 стран..?! А наше правительство скупает вакцину от которой отказались некоторые страны!

А наше правительство скупает вакцину от которой отказались некоторые страны! гражданка латвии

Что сделаешь, такая судьба прибалтов, вакцинироваться тем, от чего отказались третьи страны.
В третьих странах отказ - значит прибалтам..

Написать комментарий