Собираются подписи за ликвидацию Бюро вакцинации 17

Начат сбор подписей за ликвидацию Бюро вакцинации. Подписаться за эту инициативу можно на портале Manavakcina.lv.

Автором инициативы указана Илзе Зелткалне. По ее мнению, для снижения бюрократии и непродуманной растраты средств, создание отдельного Бюро вакцинации не нужно.

“Особенно принимая во внимание то, что в данный момент ситуация с вакцинацией печальна”, – отметила Зелткалне.

Поэтому, по ее словам, следует признать ошибку и ликвидировать бюро.

Благом для общества из этого станет предотвращение еще большей растраты средств. Например, принимая во внимание высокие зарплаты работников бюро, которые выплачиваются из денег налогоплательщиков. Кроме того – меньшая бюрократия”, – отметила автор инициативы, добавив, что функция Министерства здравоохранения – обеспечить заботу об общественном здоровье и во время этой пандемии, а не “наращивать” госаппарат.

По ее мнению, это непродуманный шаг Минздрава, и его необходимо исправить.

Напомним, что в Латвии создано Бюро вакцинации. Заявленная зарплата руководящих сотрудников бюро — от 3500 до 4900 евро до уплаты налогов. В объявлении о вакансиях говорилось, что в бюро предлагается возможность управления проектом национального значения, принимать важные решения в области здравоохранения, а также получить уникальный профессиональный опыт в сотрудничестве с лучшими международными партнерами.

На пять вакансий в Бюро вакцинации подали заявку 416 претендентов. Руководителем бюро избрана исполнительный директор Праздника песни и танца Эва Юхневича.

Бюро вакцинации было создано в январе. На его деятельность выделено 641,8 тыс. евро.


Написать комментарий

Подписалась.

Подписались!!!!граждане,не будьте равнодушки к любому виду НАДУВАТЕЛЬСТВА И ДЕРЖАНИЯ НАС ЗА ЛОХОВ!!!!!

Ну и сумма!Уши им от мертвого осла и пендель в зад -бесплатно!

Тащусь от нашего правительства, ну ничего и ни в чём не тянут. Даже из прививок шоу устроили. Да ещё такое что остановить можно только сбором подписей.
А морды такие же умные делают, заботливые наши.

Спрашивается, откуда берут такие цифры на зарплаты? Они, что, что-то производят? что-то полезное делают? просто ни с х... нате вам зарплату 4000 евро, а почему не 10000 ну или 20000, чего там мелочиться....охренеть!

Собираются подписи за ликвидацию Бюро вакцинации
------
Желательно вместе с пианистом убрать , который плодит бюрократов и пристраивает на хлебные места своих пассий .

Министр здравоохранения должен быть врач.

GhostEzra:

Люди все время спрашивают, что будет с теми, кто получил вакцину? На самом деле никто не знает, включая врачей, которые её создали. Это экспериментально. Вы эксперимент. Коронавирус не хуже простуды - выживаемость 99,97%. Единственная причина пандемии - СМИ. У амишей никогда не было пандемии, потому что у них нет телевизоров. Вот как можно прекратить вакцинацию. Вы говорите старым еврейским либералам, что полисы их компаний по страхованию жизни не покроют расходов, если вы будете вакцинированы. Это правда.

GhostEzra: Люди все время спрашивают, что будет с теми, кто получил вакцину? На самом деле никто не знает, включая врачей, которые её создали. Это экспериментально. Вы эксперимент. Коронавирус не хуже простуды - выживаемость 99,97%. Единственная причина пандемии - СМИ. У амишей никогда не было пандемии, потому что у них нет телевизоров. Вот как можно прекратить вакцинацию. Вы говорите старым еврейским либералам, что полисы их компаний по страхованию жизни не покроют расходов, если вы будете вакцинированы. Это правда. Телеграм

сча зомбари тебя заминусят.

Ученые Университета Южной Калифорнии выяснили, что некоторые люди могут болеть коронавирусом очень продолжительное время, так как из-за ослабленного иммунитета у них не будут вырабатываться антитела,
***********Спутник
Вероники Скворцовой сбудется, иммунитет от будущей вакцины ФМБА будет держаться до полутора десятилетий. Ранее самую длительную защиту от COVID-19 обещали разработчики «Спутника V» — до двух лет. По словам Скворцовой, новая прививка от Федерального медико-биологического агентства прослужит дольше, потому что будет провоцировать не выработку временных антител, а формирование долгоиграющих клеток памяти с полным набором сведений о COVID-19. В.Скворцова: Если антительный иммунитет, как правило, держится месяцами, то клеточный иммунитет – годами, и в экспериментальных определенных работах доказано сохранение этого иммунитета до 13–17 лет ФМБА готовится конкурировать на рынке лекарств от COVID-19. После Нового года начались клинические испытания препарата под названием «Мир-19».
**********************с 1 канала ТВ Россия
Россия действительно хочет справится сама и помочь желающим в разных странах справится с опасным вирусом .

Конечно, надо гнать в шею этих дармоедов! Желательно вместе с правительством, создавшим это "Бюро".) Интересно, в какой-нибудь ещё стране до такого додумались, или это чисто латвийское "изобретение"?...))

"Зри в корень"( И.П.). Кто эти "родители" всяческих бюро, комиссий и прочего? Создают, а потом объясняют, что хотели "как лучше,...". И каждый раз наступают на одни и те же грабли, но шишек не видно, твердолобые однако. Нет чувства ответственности. Дорого обходятся эти эксперименты для населения.

Зато какой сервис . Вакцинация будет проходить под песни и танцы Эвы Юхневич!!!

Зато какой сервис . Вакцинация будет проходить под песни и танцы Эвы Юхневич!!! ТЭСС

Думая,что она после окончания пандемии и полной вакцинации всего населения организует и проведёт праздник песни и танца всех вакцинированных...........Опыт проведения у неё же есть............

В принятых решениях правительства нет никакой логики.

когда же наконец это всё закончится-то бюро,то буклеты,и на всё тысячи выделяются,когда же наконец эти пауки в банке сожрут друг друга?

Написать комментарий