Это решение сложно принять: Расторгуев прокомментировал свою временную дисквалификацию 12

Латвийский биатлонист Андрей Расторгуев прокомментировал свою временную дисквалификацию. По его словам, причиной произошедшего являются человеческие ошибки, носящие технический характер.

Напомню, как сообщалось, в четверг Международный союз биатлона объявил, что Расторгуев временно отстранен от соревнований из-за возможного нарушения антидопинговых правил.

Сам спортсмен заявил, что никогда не употреблял запрещенные вещества. При этом, по словам Расторгуева, это решение не стало для него полной неожиданностью.

Признаю, что допустил некоторые человеческие ошибки, даже сказал бы – технические ошибки. Жаль, что мое длительное и честное отношение не было взято во внимание при оценке технически допущенной ошибки. Сейчас все это довольно сложно принять”, – сообщил Расторгуев в Facebook.

Андрей Расторгуев

Расторгуев принес извинения всем спонсорам, болельщикам, Латвийской федерации биатлона, Латвийскому Олимпийскому комитету, олимпийской сборной, Национальным вооруженным силам, тренерам, команде и семье.

За подобные нарушения спортсменам грозит дисквалификация на срок от трех месяцев до двух лет. До конца сезона Кубка мира осталось неполных две недели, что означает, что 32-летний Расторгуев может не выйти на старт весной.


Написать комментарий

Нехуй Вася, сильнее ты не будешь:)))

Виноват он только в том что имя и фамилия русские.

Причем здесь фамилия 😄 три флажка за год получить это сильно постараться нужно, дебил конкретный

Это вина его команды. Что там делают эти прихлебатели? Дармоеды!

Интересно Российские биатлонисты заклеймили позором как в свое время поступил Дукурс и Шици с Третьковым в скелетоне?

ATSAUKTA FC "NOAH JURMALA" PIEŠĶIRTĀ LICENCE DALĪBAI VIRSLĪGAS ČEMPIONĀTĀ
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Афёра века не пракатила, армяне отказались спонсировать наших аферистов.

Это вина его команды. Что там делают эти прихлебатели? Дармоеды! Х

К этому никакого отношения не имеет команда. Отмечать временной часовой отрезок должен сам спортсмен это его прямая обязанность. Все отговорки здесь нелепы, можно случайно раз в год получить флажок, потом все внимательно смотрят а три это уже дисквалификация которая приравнивается к употреблению допинга.

К этому никакого отношения не имеет команда. Отмечать временной часовой отрезок должен сам спортсмен это его прямая обязанность. Все отговорки здесь нелепы, можно случайно раз в год получить флажок, потом все внимательно смотрят а три это уже дисквалификация которая приравнивается к употреблению допинга. Artur

Praviljno!! Sam vinovat!! Loh!!!

Praviljno!! Sam vinovat!! Loh!!! Winter

Ну тогда так ему и надо??

К этому никакого отношения не имеет команда. Отмечать временной часовой отрезок должен сам спортсмен это его прямая обязанность. Все отговорки здесь нелепы, можно случайно раз в год получить флажок, потом все внимательно смотрят а три это уже дисквалификация которая приравнивается к употреблению допинга. Artur

Давай, обсирай дальше спортсмена, который в последние годы практически в одиночку представляет мужской биатлон в Кубке Мира. Посмотри, как другие страны своих спортсменов экипируют, поддерживают материально и персоналом. Еще Бендика уйдет, и латвийский биатлон можно будет только в ретро передачах увидеть.А ведь когда то такая сильная эстафета у нас была!

Вот как Латвия заботится о спортсмене мирового уровня. Расторгуев - "Теоретически у нас в сборной есть массажист, физиотерапевт, но нет финансовой возможности, чтобы они постоянно находились с нами на этапах Кубка мира. Когда мои соперники в порядке вещей после гонки идут на массаж, я сам ищу варианты, как восстановиться. И потом, вы спросили о стрельбе. Но у нас же вообще нет тренера по стрельбе. То есть мой личный тренер отвечает сразу за все — и за скорость, и за стрельбу, и за восстановление. Это же очень сложно. Просчитаться и что-то упустить очень просто."

еще раз повторю заполнить временной протокол обязанность самого спортсмена.это также просто как что-то написать в соцсетях зайти можно и с мобильного. :) финансирования у биатлонистов хватает и особенно у Расторгуева :) artur

Ну,если ты такой непробиваемый бамбук то кто ж тебе виноват, кроме твоих родителей.

Написать комментарий