ГПСС приглашает школьников Даугавпилса и ряда краев Латгалии поучаствовать в конкурсе

Государственная пожарно-спасательная служба Латвии приглашает учеников 5 – 9 классов Даугавпилса, а также Даугавпилсского, Илукстского, Ливанского и Краславского краев, принять участие в конкурсе Mana rīcība plūdu gadījumā (“Мои действия в случае наводнения”).

Конкурс проходит в рамках проекта трансграничного сотрудничества Латвии, Литвы и Белоруссии “Улучшение трансграничного сотрудничества в предупреждении наводнений, оперативном управлении и уменьшении загрязнения среды”. Время реализации проекта: с 1 сентября 2019 года по 31 августа 2021 года.

Цель конкурса ГПСС состоит в том, чтобы способствовать пониманию учеников, как поступать при наводнении, а также дать ребятам возможность творческого самовыражения.

Конкурс проходит до 19 апреля. Для участия ученики 5 – 9 классов индивидуально должны подготовить видео (не более двух минут) или разработать информационный плакат о правильных действиях в случае наводнений. Конкурсную работу до 14 апреля (включительно) следует направить на электронную почту prese@vugd.gov.lv. Представленные на конкурс работы будут оцениваться в своей группе классов и по своей категории.        

Предусмотрены специальные призы за более интересные и творческие работы. Результаты конкурса будут объявлены 19 апреля.

15.03.2021 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Valsts ugunsdzēsības un glābšanas dienests


Написать комментарий