Женская юниорская сборная Латвии (U-16) в борьбе за 7-е место победила Грузию. У сборной России золото (фото) 5

Вчера, 14 марта, в рамках отборочного раунда на чемпионат Европы, женская юниорская команда Латвии (U-16) в борьбе за 7-е место превзошла сверстниц из Грузии со счетом 3-0 (25:12, 25:17, 25:15).

Самым результативным игроком сборной Латвии стала Элизабете Зимета, набрав 11 очков. Девять пунктов команде принесла Александра Тимбере, восемь – Елизавета Изотова, семь – Анете Челнова и шесть – Катрина Струка. Самым результативным игроком Грузии с 10 очками стала Мариам Мушкудиани.

«После вчерашней игры с Белоруссией состоялся тяжелый разговор. Я просила девушек серьезно задуматься о том, что они делают в сборной. Вечером мы сели и мирно обсудили, что сегодня мы начнем свою игру спокойно и с положительными эмоциями, ведь сегодня, как ни как, последняя игра турнира. И в целом нам это удалось» после победы в разговоре с ЛФВ рассказала главный тренер команды Иева Ничепорука.

«Если говорить честно, то соотношение сил такое и есть», комментирует тренер результаты турнира. «Я рада, что девочки теперь имеют опыт игры и с командой из Грузии, и смогли сыграть, чтобы увидеть, где мы находимся сейчас по сравнению с соперницами. Игроки видели, к чему им следует стремиться.»

Сборная России одержала победу над командами Грузии, Украины, Эстонии и Польши со счетом 3:0 и в результате завоевывает 1 место и попадет в финальный турнир чемпионата Европы.

Второе место у сборной из Польши.

Бронза у сборной из Белоруссии.

В тоже время, в воскресенье в рамках матча отборочного турнира на чемпионат Европы юношеская сборная Латвии (U-17) в Тбилиси завоевала пятое место, одержав победу над сборной Эстонии со счетом 3-1 (25:23, 25:18, 27:29, 25:19) .

Юношеская сборная получила право участвовать во втором отборочном раунде на чемпионат Европы, а у женской юниорской сборной в этот раз такой возможности не будет.

ФОТО ⬇️⬇️⬇️

15.03.2021 , 05:00

Gorod.lv

A pochemu bez masok???

Занегина показала свой уровень

слава России

А я вот на фотографии вижу, что у России золото, а тебе очки не помешают...

Это этап квалификационного отбора на чемпионат Европы. Медали золотые разыгриваются на чемпионате Европы.Туда попали 5 первых команд из этой группы :) остальные участники из других групп. artur

Объясняю один раз! Золотые медали разыгрывались на совевнованиях EEVZA, которые проходили в Даугавпилсе! Победителями стала команда России и получила золотые медали. О них и шла речь. Какой резон говорить о других медалях. Далее просвещаю, хотя и сам можешь почитать статьи. Победитель попал в финал Европы. Остальные туда не попали! Места со второго по шестое имеют шанс туда попасть, пройдя отборочные группы в мае. Остальные места 7 и 8. Прошли мимо Европы!