Douglas LSBL: баскетболистки DU провели две игры на выезде 1

В пятницу, 12 марта баскетболистки команды Daugavpils Universitāte в рамках чемпионата Латвии провели игру на везде против команды BK Saldus/Sporta skola в которой одержали победу со счетом 62 : 60.

Игру против баскетболисток BK Saldus/Sporta skola наши спортсменки провели с большим боевым духом и решимостью. Даугавпилчанки лидировали большую часть первого периода, но после небольшой слабости отставали уже на семь очков. При счете 52:59 казалось, что хозяйки поля до конца игры удержат свою лидирующую позицию, но за четыре минуты им не удалось заработать ни одного пункта, чем и воспользовались баскетболистки DU и за минуту сократили счет до 56:59, после чего Кристине Эгле удалось сравнять счет до 59:59, а Элиза Пойша за 45,6 секунд до окончания матча забросила победный мяч в корзину - 62:59. После команде BK Saldus/Sporta skola удалось реализовать штрафной бросок. Итог матча 62 : 60 в ползу баскетболисток Daugavpils Universitāte.

Вторая игра на выезде состоялась в субботу, 13 марта, где даугавпилсская команда проиграла команде BK “Jelgava”/BJSS со счетом 51 : 65 (10 – 13; 15 - 17 ;11 – 19; 15 – 16), которая в свою очередь одержала свою третью подряд победу и в таблице чемпионата укрепилась в лидерах группы “B”.

Следующая игра состоится 17 марта, девушки встретятся с командой BK Ogre - BS Ogre. Игра пройдет в Даугавпилсском Олимпийском центре в 18:00, без присутствия зрителей.

Ocen prijatno, chto probuzdaetsa sportivnaja zizn!!!