Домбрава: скандалы вокруг AstraZeneca – победа России и вакцины Sputnik V 56

Массовая приостановка вакцинирования препаратом шведско-британского производителя AstraZeneca является победой антивакцинщиков и России, которая продвигает свою вакцину Sputnik V. Об этом в Twitter написал депутат Сейма от Нацблока Янис Домбрава.

“Пусть специалисты внимательно оценят безопасность вакцин! Скандалы вокруг вакцин AstraZeneca – это маленькая победа движения против вакцинации, а также борьба Европейского Союза против Великобритании, но и большая победа России и вакцин Sputnik”, – написал политик.

Стоит добавить, что ранее украинский министр Александр Ткаченко обвинил Россию в проблемах с вакциной от коронавируса компании AstraZeneca в Европе.

По его мнению, Россия якобы ведет информационную кампанию против препарата, который является “прямым конкурентом” Sputnik V.

“Очень похоже на тактику выжженной земли. Информационно уничтожить вакцину-конкурента, чтобы потом дожать европейских политиков разрешить применение “Спутника”, – заявил украинский министр.

Напомним, в качестве дополнительной меры предосторожности вакцинация AstraZeneca в Латвии временно приостановлена. Такие же меры предприняты другими странами ЕС.

Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) заверило, что преимущества этой вакцины перекрывают побочные эффекты.

Результаты расследования EMA станут известны в четверг.


Написать комментарий
Показать предыдущие 36 комм.
Ему от бешенства 40 габ. в самый раз будет. владимир

Боюсь, с его то аппетитом, маловато будет!!!!

тромбы тоже Россия рассовывает по всему миру. одно дело нормальная реакция на прививку- пару дней температура, а другое- тромбоэмболия с летальным исходом.

Причем тут хохлы и Astra. Они же священной воды Ганга пользуются

Ну, наконец-то, приплели все таки Россию.

когда из вакцины, которая на сегодня самая лучшая , затевают политические игры, выступления , которые направлены против России , то таких депутатов нужно не только гнать из сейма, но и судить, тк они не хотят спасать своих жителей от ковида. Мэр Таллина выступил на 60 минут 15 марта и теперь его начинают гнобить , хотя в Европе многие мэры городов сами ведут и вели переговоры по закупке российской вакцины . Пока в Латвии во власти такие домбравы, то никогда в Латвии не будет ни благополучия, ни заботы о жителях и тд.

тромбы тоже Россия рассовывает по всему миру. одно дело нормальная реакция на прививку- пару дней температура, а другое- тромбоэмболия с летальным исходом.

даже в английских, французских, немецкий изданиях нет нигде , чтоб описывали побочку о российской вакцине. Просмотри ГУГЛ и сам убедись, а не лепи фейки.

Нет, ему - только "безопасную" AstraZeneca!)) Inkognito

А еще лучше хохлядским шмурдяком.

Очередного украинского дебила в качестве эксперта. Кто пишет статью пусть прочтет опус этого конченого.

А какой вакциной ты сам прививался? А , Домбрава? МЭРИ

Как истинный патриот, он ждет нашу, Латвийскую вакцину. Иначе какой же он патриот. Хотя окажется фуфлогоном.

Как истинный патриот, он ждет нашу, Латвийскую вакцину. Иначе какой же он патриот. Хотя окажется фуфлогоном. ковидный

в Латвии есть и пфайзер , но видимо этой вакциной и вакцинировали правящих. Это при СССР были хорошо развиты заводы по выпуску лекарств, работали учёные и успешно , а теперь самое важное в этой стране валода.
. Поэтесса Лиана Ланга Бокша снова обеспокоилась судьбой латышского языка. Она уже не раз высказывала возмущение по поводу того, что чистота латышского языка находится под угрозой
****Спутник

когда из вакцины, которая на сегодня самая лучшая , затевают политические игры, выступления , которые направлены против России , то таких депутатов нужно не только гнать из сейма, но и судить, тк они не хотят спасать своих жителей от ковида. Мэр Таллина выступил на 60 минут 15 марта и теперь его начинают гнобить , хотя в Европе многие мэры городов сами ведут и вели переговоры по закупке российской вакцины . Пока в Латвии во власти такие домбравы, то никогда в Латвии не будет ни благополучия, ни заботы о жителях и тд. СМИ

Ни когда не интекесовал народ-------- только свой карман.

Уже как минимум 2 человека погибли из-за спутника в России. И судя по тому, как власть в России любит скрывать подобные случаи (ту же статистику про количество зараженных и статистику смертности от ковид они очень сильно занизили по словам российских же врачей), то и статистика смерти от спутника строго скрывается. А то, что всё-таки просочилось, называют случайностью и никак со спутником не связанными обстоятельствами. Факт

А сколько от Европейской? Тут ничего не умалчивает? Человек умирает сразу после укола... Но нет! У нас по протоколу нельзя признать, что от вакцины!

Домбраву на прививкусрочно.Лузер,лишенный человеческих качеств.По его лицу это видно.

Когда же этот больной ребёнок повзрослеет?

Не женился...один живёт(с любовницей нельза по закону, карантин, никто друг другу)...
Сам себя подстриг так хорошо? Талант парикмахера на лицо...

на упыря похож

Почему в решении таких серьезных вопросов , еще дают возможность выразится человеку , неимеющего ничего общего с человеком

домбрава очко затряслось

Ну почему в Латвии у руля власти стоят такие ярко выраженные дебилы и учат нас жизни !? Лучше бы так рьяно боролись за сохранение жизни жителей Латвии и не приобретали низкокачественные (мягко говоря) вакцины ... И не смотрели в сторону белого обкома, которому на жителей Латвии ,,насеренить,, с высокого насеста ! Медицина, искусство , спорт-- должны быть вне политики !!!

этот ушлепок не может понять откуда у россии этот спутник. а то что это великая страна с огромным научным и экономическим потенциалом невдомек. то что россия еще и в космос спутники запускает. и вакцину спутник создает.

Написать комментарий